Техноград и ГУЗ открывают новые возможности для юных разработчиков и землеустроителей

Техноград и ГУЗ открывают новые возможности для юных разработчиков и землеустроителей

4-8 декабря на площадках Государственного университета по землеустройству и образовательного комплекса «Техноград» пройдет Всероссийский слет землеустроительных отрядов, а также конкурс научно-технических проектов в сфере экологии и землеустройства  «Агроинноватор». Проект реализуется при поддержке Росмолодежи и позволяет студентам получить практические знания и навыки в области землеустройства, кадастров, геодезии и картографии.

К 2018 году Школу землеустроительных отрядов прошли сотни студентов из различных регионов России, основным видом работ которой является инвентаризация земель. На слете будут подведены итоги деятельности ВСЗО, а также состоится презентация первого альманаха о работах студенческих землеустроительных отрядов. Благодаря слету студенты получат возможность напрямую пообщаться с руководителями землеустроительных компаний и получить ключевые сведения по построению карьеры в этой области.

 7 декабря один из крупнейших образовательных комплексов России «Техноград» примет участников слета и конкурса «Агроинноватор», где пройдет целый  цикл мастер-классов по обучению компетенциям, которые важны для каждого разработчика. Ребята смогут научиться проектировать беспилотные летательные аппараты, поймут как разрабатывать роботизированные комплексы, а также создавать любые модели при помощи 3-d прототипирования.

«Для молодежи это не только возможность создать собственные разработки, но и получить обратную связь от экспертов по каждому проекту, - сообщает организатор конкурса Государственный университет по землеустройству. – Причем формат мероприятия позволяет участникам презентовать как разработанные заранее проекты, так и создавать что-то новое прямо на образовательной площадке  в режиме реального времени».

Организаторы конкурса делают ставку на выявление талантливой молодежи, которая уже через несколько лет может стать одним из основных звеньев российской промышленности. Лучшие авторы работ получат не только ценные призы, но и возможность в дальнейшем реализовать собственный проект и внести вклад в развитие агропромышленного комплекса. 

Полная информация о Слете и условиях участия