Тракторный завод Massey Ferguson корпорации AGCO удостоен премии «Завод года 2016»

Тракторный завод Massey Ferguson корпорации AGCO удостоен премии «Завод года 2016»

Тракторный завод Massey Ferguson корпорации AGCO (международный производитель сельскохозяйственной техники) удостоен престижной французской премии «Завод года 2016».

 

Производственное предприятие Massey Ferguson корпорации AGCO в г.Бове (Франция) получило престижную французскую премию «Завод  года 2016». Завод, расположенный в регионе Пикардия, обогнал десять других финалистов, представляющих различные отрасли промышленности.

 

Конкурс «Завод года» проводится одним из самых известных промышленных журналов Франции L’Usine Nouvelle. Ключевым партнером конкурса и членом жюри является ведущая международная компания Boston Consulting Group, специализирующаяся на управленческом консалтинге. При выборе лучшего предприятия 2016 года оценивались такие критерии, как эффективность реализации трансформационных инициатив, а также показатели уровня производительности, качества, конкурентоспособности и доли рынка.

 

На заводе в г. Бове корпорация AGCO производит тракторы под брендом Massey Ferguson  с двигателями мощностью 75-400 л.с. С конвейера завода ежегодно сходят около 14 500 единиц техники, 85 % которой экспортируется в другие страны. Только за последний год бренд Massey Ferguson представил на международном рынке четыре новые продуктовые линейки.

 

Престижной награды удостоен успешный проект комплексной реорганизации предприятия, получивший название MF Fast Forward. Завод значительно улучшил свои показатели за счет применения процессов экономичного производства, принципов поддержания чистоты и порядка 5S  (система организации и рационализации рабочего места - один из инструментов бережливого производства), а также стратегии непрерывного совершенствования. Кроме того, жюри обратило внимание на программу повышения качества, а также на вклад  сотрудников в проект преобразования предприятия. Индекс покупательской удовлетворенности техники бренда Massey Ferguson свидетельствует, что количество конечных потребителей, которые остаются довольными техническими показателями, с 2011 года выросло до 94%. Кроме того, за последние два года удалось более чем на 40 % снизить случаи несоответствия норм производственного процесса.

 

Ричард Марквелл, вице-президент и управляющий директор бренда Massey Ferguson в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки:

- Получить подобную награду – это большая честь для нас. Победа в конкурсе является заслугой всех сотрудников завода, которые в течение пяти последних лет принимали непосредственное участие в масштабной реорганизации предприятия. Такое признание стало очередной вехой на нашем пути непрекращающегося стремления к совершенству. Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты  использовали только самую современную технику для своей сельскохозяйственной деятельности. Высокое качество производства — вот основа известной надежности и долговечности машин и оборудования Massey Ferguson. Сочетание с передовыми инновационными идеями и уникальными дизайнерскими проектами гарантирует, что наш бренд продолжает движение вперед. Данная награда стала отличным дополнением к уже имеющемуся международному титулу завода – лучший экспортер Франции. Доля рынка Massey Ferguson в регионе Европы, Африки и Ближнего Востока вновь выросла за последний год, и этот год стал шестым подряд.

 

Бусса Буаули, вице-президент завода в г. Бове:

-  Инициатива по преобразованию завода является составной частью общей цели корпорации AGCO - стать лучшей по показателю удовлетворения качеством. Члены жюри конкурса «Завод года» оценили такой подход, признав его выдающимся достижением компании. Проект отражает приверженность всех сотрудников завода глобальной концепции: «каждый трактор, сходящий с конвейера, должен быть лучшим по качественным показателям в своем классе». Мы очень горды тем, что удостоены награды «Завод года», и поздравляем с этим событием всех сотрудников предприятия в г. Бове. Это результат их самоотверженного и усердного труда.

 

www.AGCOcorp.com