Три бренда - три награды

Три бренда - три награды

корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, завоевала три главные награды на крупнейшей в мире профильной выставке Agritechnica 2015. Ошеломительный прорыв AGCO стал возможен благодаря высокотехнологичным тракторам ее ведущих брендов: Fendt, Massey Ferguson и Valtra.

 

Премия «Трактор года» берет свое начало в 1998 году, когда итальянское издание «TRATTORI», посвященное исключительно сельскохозяйственной технике, впервые выступило инициатором ее присуждения. На сегодняшний день премия является одной из самых престижных в мире и присуждается в четырех номинациях. В этом году в состав независимого жюри вошли журналисты из 23 стран Европы, а среди номинантов были представлены новинки более десяти производителей. Номинанты оценивались по целому ряду стандартов и параметров, в частности: инновационность, многофункциональность, техническое и электронное оснащение, комфорт, маневренность и др.

 

Победа AGCO сразу в трех главных номинациях является неоспоримым свидетельством успеха мультибрендовой стратегии корпорации — каждый бренд AGCO представляет собой самостоятельную мощную единицу, разрабатывающую инновационную и производительную технику для сельхозпроизводителей по всему миру. Ни один другой производитель, представляющий свои технологии и продукты в этом году в Ганновере, не сумел получить такого внимания и признания со стороны международного сельскохозяйственного общества.Бренды AGCO обошли десятки конкурентов и одержали заслуженную победу в трех из четырех возможных номинаций:

 

— Tractor of the Year 2016 («Тракторгода 2016»)

Этой престижной награды удостоился трактор Fendt Vario 1050, который не только завоевал первенство в номинации «Трактор года 2016», но и был признан судьями самой мощной моделью в классической компоновке.На сегодняшний день тракторы Fendt модельного ряда Vario 1000 отвечают самым взыскательным требованиям к сельскохозяйственной технике — они оснащены мощным двигателем, уникальной системой регулировки давления в шинах VarioGrip Pro, а также обладают бескомпромиссной эффективностью и непревзойденным комфортом в эксплуатации. Судьями была особо отмечена не имеющая аналогов новинка — трансмиссия VarioDrive, обеспечивающая раздельный привод переднего и заднего мостов, благодаря чему на машинах Fendt 1000 Vario значительно повышается КПД, тяговое усилие и маневренность.

 

TractoroftheYear 2016 BestUtility(«Лучший трактор 2016 года для коммунальных предприятий»)

Трактор Massey Ferguson 5713 SL завоевал признание в номинации «Лучшая техника для коммунальных предприятий», что стало бесспорным подтверждением вклада Massey Ferguson в сегмент тракторов мощностью 75-130 л.с. В модели MF 5713 SL мощностью 130 л.с используется уникальная система SCR (All In One Selective Catalytic Reduction), которая впервые была представлена на тракторе MF 8690, выигравшем премию «Трактор года» в 2009 году. Судьи также сошлись во мнении, что компактная система All In One, размещенная под ногами у оператора кабины, а не под капотом трактора, существенно улучшает видимость и предотвращает возникновение аварийных ситуаций.

 

GoldenTractorforDesign 2016 («Золотой трактор 2016 за лучший дизайн»)

Присудив Valtra N 174 Versu награду «Golden Tractor for Design 2016» за лучший дизайн, жюри отозвалось о модели как о «современном, динамичном, компактном и стильном» тракторе. Эти положительные оценки как нельзя лучше подходят концепции трактора Valtra, в котором форма полностью соответствует функционалу. Каждая деталь серии N создана с учетом ее назначения: увеличения производительности, сведения к минимуму общей стоимости и обеспечения комфортных условий работы для оператора. Такие характеристики, как компактность конструкции, высокая функциональность, эргономичность и обзорность в сериях N4 вышли на принципиально новый уровень — установленная на всех моделях тракторов Valtra серии N кабина позволяет беспрепятственно осуществлять движение задним ходом.

 

Роб Смит, старший вице-президент AGCO и Генеральный Менеджер по Европе, Африке и Ближнему Востоку:

— Мы гордимся достижениями каждого из наших брендов, и победа в абсолютном большинстве номинаций в рамках крупнейшей международной выставки — это революционный успех. Полученные награды демонстрируют не только признание профессионального сообщества сельхозпроизводителей, но и всю серьезность, с которой AGCO подходит к предоставлению оптимальных решений для своих клиентов вне зависимости от условий и особенностей их работы.