Цыплят по весне покупают

Цыплят по весне покупают

Агрохолдинг «Равис» возобновил реализацию цыплят-бройлеров для селян, которые занимаются выращиванием птицы в личных и в фермерских хозяйствах. Это еще одно значимое направление работы птицефабрики по обеспечению продовольственной безопасности региона.

«Равис» - многолетний лидер по продаже живой птицы населению. С наступлением весны птицефабрика традиционно объявляет кампанию по продаже цыплят. В последние два года, в связи с пандемией, реализации не было. В этом году продажа возобновлена. За первые три дня продаж «разлетелись» почти 10 тысяч цыплят.

Сосновские цыплята пользуются популярностью не только в Челябинской области, но и в соседних Омской, Курганской, Свердловской областях, Башкирии и Казахстане. Ведь птенцы «Рависа» очень жизнестойки, что особенно важно при дальней транспортировке, мало болеют, так как проходят все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия и имеют очень хорошие показатели роста. Немаловажную роль играет кросс птицы РОСС-308 (быстрорастущий, с наименьшими затратами при выращивании). Все это, в сочетании с доступной ценой, делает цыплят привлекательными для выращивания.

На продаже живой птицы в «Рависе» уже не первый год трудятся одни из самых опытных продавцов, способные, в случае необходимости, проинформировать покупателей о правилах транспортировки цыплят. Не забывают здесь и об обеспечении необходимыми кормами для выращивания птицы, которые можно купить прямо на птицефабрике.

Отметим, что наряду с высоким развитием промышленного птицеводства в Челябинской области (1 место в УрФО по итогам 2021 года) хозяйства населения вносят свой вклад в обеспечение региона птицеводческой продукцией. Из 267 тыс. тонн мяса птицы и 1,6 млрд. штук яиц, произведенных в регионе в 2021 году, в хозяйствах населения было произведено 2,1 тыс. тонн мяса птицы и 64,5 млн. штук яиц.

Пресс-служба «Равис»
Пресс-служба Минсельхоза Челябинской области