Удмуртия в ожидании Agro.Pro-2019

Удмуртия в ожидании Agro.Pro-2019

9-10 августа в Удмуртии пройдет самое главное событие в отрасли АПК – Всероссийский агрофестиваль Agro.Pro-2019.

Его проведение поддерживают авторитетные отраслевые союзы России - СОЮЗМОЛОКО, Национальный союз агростраховщиков, Ассоциация производителей КРС голштинской породы. Ожидается участие представителя Национальной Ассоциации голштино-фризской породы Венгрии Жолт Кёрёши – он выступит главным судьей.

Два дня под девизом Agro.Pro-2019 обещают быть очень насыщенными. Для специалистов  отрасли подготовлена актуальная деловая программа, включающая более 20 круглых столов, мастер-классов и семинар-практикумов. Они затрагивают многие аспекты сельхозпроизводства: агрострахование, современные планировочные решения роботизированной фермы, кормоинжиниринг, интенсивные методы селекции молочного скота, технологии возделывания рапса, навигационные системы для сельхозтехники и т.д. Спикеры – представители ведущих российских отраслевых компаний, таких, как ГК «СОЮЗХИМ», DeLaval, «ГЕА Фарм Технолоджис РУС», ГК «Агролига России», ООО «ЦентрПлем» и другие. Совместно с СОЮЗМОЛОКО будет проанализирована реализация Концепции развития молочной отрасли Удмуртии до 2025 года. Запланировано также вручение первых в этом году сертификатов фермерам на получение грантов в рамках федеральных программ, поддерживаемых Президентом России.

Центральными элементами деловой программы станут экспозиция сельхозтехники и оборудования и смотр-конкурс сельхозживотных и птицы. В рамках последнего пройдет 1 Республиканская выставка КРС молочных пород «ЙöлВакыт» («Время Молока»). Абсолютных чемпионов пород будут выбирать на шоу-ринге, впервые судить элиту молочного животноводства Удмуртии - лучших племенных коров и телок - будет международный судья Жолт Кёрёши. Нам важно понять уровень развития нашего племенного дела в масштабах мира!

Agro.Pro-2019 – и дело, и праздник!

На Agro.Pro-2019 не менее насыщенная и увлекательная программа подготовлена организаторами и для гостей, много познавательного для себя откроют и маленькие посетители. Это научные шоу «Откуда берется молоко» и «Лаборатория эмбрионов коров», мастер-классы по изготовлению сувениров, катание на лошадях, открытый кинопоказ на природе. Будут работать музей тактильных ощущений, контактный зоопарк, ярмарка натуральных фермерских продуктов, каждый сможет продегустировать натуральные сыры ручной работы и не только. Впервые в Удмуртии пройдет «Гастрошоу» от ресторанного холдинга «Weclome group», шеф-повара проведут мастер-классы по здоровому питанию. Будут организованы демо-показы сельхозмашин и демо-посев сельхозкультур. И в самом конце не менее увлекательный розыгрыш призов.

Ждем всех на агрофестивале Agro.Pro-2019 9 и 10 августа с 10.00 до 18.00.

Место проведения: окрестности дер. Кукуи Воткинского района (44 км Воткинского тракта). 

Программа мероприятия http://festagro.pro