Упаковка по-русски: российские производители на выставке в Кёльне

Упаковка по-русски: российские производители на выставке в Кёльне

20 марта в Кёльне (Германия) состоялось открытие крупнейшей выставки пищевой промышленности Anuga FoodTec 2018, где отечественные компании пищевого машиностроения и производители упаковки впервые представлены единым Российским стендом под эгидой "Сделано в России".

Экспозиция организована Ассоциацией «Росспецмаш» при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ).

Выставка Anuga FoodTec проводится раз в три года и является крупнейшей в мире площадкой для демонстрации пищевых технологий. По замыслу организаторов, ее периодичность соответствует частоте обновления технологий в пищевой промышленности. На выставке представлены инновации и прогрессивные решения на всех стадиях производственного цикла — от сырья и процессов его обработки до наиболее высокотехнологичных процессов. Экспоненты представляют здесь как решения для стандартных пакетов задач, так и сложнейшие высокотехнологичные системы для комплексных процессов.

Общая площадь экспозиции отечественных производителей составляет 100 кв. м., на которых продемонстрировано оборудование ведущих российских компаний, в том числе новинки Amata Scale, «Класс-Инжиниринг», «Тайфун инновация», а также упаковочная продукция компаний «Импресс Арт» и «Пром-Упак».

Компания Amata Scale представляет гостям Российского стенда высокопроизводительные машины в области фасовки и контроля качества продукции: мультиголовочный дозатор KATE-214-R и чеквейер-металлодетектор АМАТА-MD-CW.

Российский производитель упаковочного оборудования, компания «Класс-Инжиниринг» представляет посетителям Anuga FoodTec 2018 наиболее востребованное перемоточное оборудование, соответствующее самым высоким стандартам европейского уровня. На стенде компании можно будет ознакомиться с работой и устройством автоматической машины для перемотки полиэтиленовой пленки PSF LIGHT 130, а также получить консультации специалистов как о представленной модели, так и всего модельного ряда машин, производимых предприятием.

Кроме того, в экспозиции стенда европейскому потребителю представлены современные комплексы для жарки и обработки всех видов сыпучих продуктов ставропольской компании «Тайфун инновации» и новейшие разработки в области упаковочной продукции от «Пром-Упак» и «Импресс Арт».

В 2018 году в выставке Anuga FoodTec 2018 принимают участие свыше 1500 компаний, демонстрирующие новые технологии, машины и оборудование для производства, переработки и упаковки продуктов питания и напитков, и более 45000 посетителей со всего мира.

Российский стенд (С100gD100g) расположен в зале 9