Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху

Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху

Информационно-аналитический портал «АгроВестник» и Агентство «Agro & Food Communications» при поддержке выставочной компании ПРИМЭКСПО / ITE Санкт-Петербург и в сотрудничестве с компанией ГК АгроБалт Трейд приглашают принять участие в конференции «Управление прибыльностью в молочном животноводстве: три ключа к успеху».

Конференция пройдет 6 декабря, в рамках выставки Smart Farm / Умная ферма, Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Северо-Западный ФО является передовым регионом по молочной продуктивности. Значительное число хозяйств региона имеют продуктивность выше среднеевропейского уровня. Планы Минсельхоза РФ по увеличению продуктивности дойного стада, не всегда учитывают разницу в технологическом уровне развития разных регионов России. Другими словами, увеличение продуктивности в Ленинградской области, где средний показатель на одну корову близок к 9000 кг, и в Костромской области, где средняя продуктивность составляет 5000 кг – это задачи разного уровня сложности и уровня затрат. Погоня за показателями, очень часто, приводит к падению рентабельности производства молока. Поэтому многие депутаты, чиновники, представители профильных ассоциаций, руководители сельскохозяйственных предприятий сходятся в одном - главный акцент должен быть сделан на повышение прибыльности отрасли.

В первой части конференции будет обсуждена ситуация на рынке сырого молока, какие сценарии готовит государство, каких изменений ждать в 2019 году. Во второй части конференции будут рассмотрены три составляющие прибыльного молочного животноводства – генетика скота, кормопроизводство и содержание с лучшими экспертами в данных вопросах.

Ключевые темы конференции:

  1. Рынок молока, итоги 2018 года, перспективы 2019 года
  2. Государственная поддержка молочного животноводства
  3. Генетика КРС, стратегия и технологии улучшения дойного стада
  4. Кормопроизводство: приоритет качества над экономией
  5. Содержание КРС: новые технологические решения

По итогам докладов и их обсуждения состоится дискуссия, на которой специалисты ответят на вопросы участников конференции.

К участию в работе конференции приглашаются руководители и начальники министерств, департаментов, комитетов и управлений, отвечающих за сельское хозяйство, представители профильных ассоциаций, руководители и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий.

Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются ваши предложения.

Подробная информация о конференции на сайте  www.agrovesti.net  или по телефонам:

Программа конференции

Михаил Дмитриев

+7 921 963-2907, dmitriev@agrovesti.net