Утвержден перечнь субъектов Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельхозпродукции

Утвержден перечнь субъектов Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельхозпродукции

Распоряжение от 26 января 2017 года №104-р. Утверждён перечень субъектов Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям. Перечень будет использован Минсельхозом России для классификации мер поддержки сельского хозяйства и возможной компенсации дополнительных затрат, обусловленных воздействием неблагоприятных факторов на производство сельскохозяйственной продукции.

Справка

Подготовлено Минсельхозом в целях реализации постановления Правительства от 27 января 2015 года №51 «Об утверждении Правил отнесения территорий к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям».

Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, территории которых относятся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям.

Этот перечень будет использован Минсельхозом России для классификации мер поддержки сельского хозяйства и возможной компенсации дополнительных затрат, обусловленных воздействием неблагоприятных факторов на производство сельскохозяйственной продукции, в пределах действующих мер государственной поддержки сельского хозяйства в соответствии с правилами реализации программ региональной помощи Всемирной торговой организации.

http://government.ru