В центре внимания - мелиорация

В центре внимания - мелиорация

4 мая 2017 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков провел рабочее совещание по вопросам реализации мероприятий программы развития мелиорации. Министр встретился с потенциальными участниками программы – крупными компаниями, реализующими инвестиционные проекты в сфере АПК на территории региона. В ходе встречи представители агрономических и технических служб компаний-инвесторов обозначили предполагаемые площади мелиорируемых земель на 2017 год, а также доложили о ходе работ по разработке проектной документации и готовности по установке мелиоративной техники.

Министр обозначил требования к участникам программных мероприятий, а также необходимость заключения соглашгений с предприятиями и обратил внимание на соответствующую, должную работу по подготовке полного пакета документов. Участники встречи обсудили также ряд технических и организационных вопросов.

В текущем году в рамках программы развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения будут поддерживаться гидромелиоративные мероприятия, направленные на строительство систем орошения. На эти цели будет направлено 77 млн рублей средств федерального бюджета и 8,7 млн рублей средств областного бюджета.

  Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области