В Карачаево-Черкесии начали сбор баклажанов

В Карачаево-Черкесии начали сбор баклажанов

Агрокомбинат «Южный» в Карачаево-Черкесии начал сбор экспериментально выращенных баклажанов. "Идея выращивания баклажанов возникла после мониторинга рынка. Отечественный рынок, всё-таки, предпочитает российскую продукцию, а баклажаны, в основном, - это импортный товар. В последнее время во всех теплицах страны начали выращивать баклажаны, мы также начали пробно выращивать баклажаны", - рассказала начальник отдела оптовых продаж Фатима Каппушева. "Если эксперимент пройдёт удачно в этом году, то мы планируем только расширять площади выращивания баклажанов", - добавила Фатима.

Напомним, что в этом году на экспериментальное выращивание баклажана было выделено 3 гектара площади, и планируется собрать около 550 тонн, т.е. с 1 квадратного метра будет получено 19 килограммов баклажана.
Агрокомбинат "Южный" - крупнейший в Европе и России тепличный комбинат, общая площадь которого составляет 144 га и занимает первое место в России по объёмам производства овощей закрытого грунта. Здесь в год собирают свыше 45 000 тонн овощей.

Министерство сельского хозяйства КЧР