В Казанском ГАУ проходят курсы повышения квалификации специалистов инженерных служб

В Казанском ГАУ проходят курсы повышения квалификации специалистов инженерных служб

15 января на базе Института механизации и технического сервиса ФГБОУ ВПО «КГАУ» открылись курсы повышения квалификации специалистов инженерных служб по программе «Повышение эффективности эксплуатации машинно-тракторного парка».

Обучение пройдет в три этапа:с 15-19 января, с 22 - 26 января и с 29 - 2 февраля.Целью курсов является качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для повышения эффективности эксплуатации машинно-тракторного парка хозяйства.Курсы организованы для консультантов по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах РТ, инженеры хозяйств и агрофирм.

В результате освоения программы слушатели получат знания и умения в устройстве, регулировке и эффективной эксплуатации сельскохозяйственных машин. Также участники изучат оборудование животноводства, их технического обслуживания и ремонта. Помимо этого слушатели ознакомятся с современной инновационной техникой, в т.ч. систем спутниковой навигации, параллельного вождения самоходной техники, систем контроля высева посевной техники. В программе обучения также запланировано изучение импортозамещающих масел и запасных частей, нормативно-технической документации, требований охраны труда и пожарной безопасности при сельхозработах.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан