В Ленинградской области проходит «День агронома-семеновода»

В Ленинградской области проходит «День агронома-семеновода»

Сегодня, 12 июля 2018 года, на территории АО «Племенной завод «Рапти» проходит «Мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере семеноводства и агротехнологий».

На встречу собрались руководители и специалисты сельхозпредприятий, руководители АПК районов Ленинградской области, федеральных организаций, научных учреждений, агросервисных служб Ленинградской области.

«День агронома-семеновода» начался с теоретической части семинара, где обсуждаются преимущества и особенности возделывания новых перспективных сортов сельскохозяйственных культур в условиях Ленинградской области, реализация задач сортосмены сортообновления в регионе, рассмотривается опыт организации производства картофеля в ООО «Агроинновация» Лужского района, а также вопросы устойчивости районированных и перспективных для районирования сортов зерновых культур к болезням на Северо-Западе Российской Федерации.

Практическая часть семинара - объезд полей АО «Племенной завод «Рапти» и знакомство с технологиями производства продукции растениеводства, перспективными сортами зерновых и кормовых культур.

Также в ходе объезда состоялось посещение фруктового сада крестьянского фермерского хозяйства Ирины Ивановой.

СХВ

Фото: Светлана Голохвастова