В лидерах отрасли!

В лидерах отрасли!

На прошедшей в Москве 24-й международной выставке ПРОДЭКСПО-2017 стенд ГК «АгроПромкомплектация» стал точкой притяжения специалистов и профессионалов отрасли, центром деловых встреч и переговоров.

На крупнейшем в России продовольственном форуме, где традиционно собираются все ведущие отечественные переработчики и производители продуктов питания, стенд ГК «АгроПромкомплектация» занял одно из центральных мест в павильоне «МЯСО И МЯСОПРОДУКТЫ. КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ…». В экспозиции Группы компаний был представлен широкий ассортимент продовольственной продукции, изготовленной на самых современных и высокотехнологичных предприятиях в Тверской и Курской областях. Наряду с завоевавшими рынок продуктами питания, посетителям были продемонстрированы: сырая мясная продукция производства Курского мясоперерабатывающего завода, запущенного в ноябре 2016 года, и цельномолочная продукция, выпуск которой будет налажен на новом Дмитрогорском молочном заводе, готовящемся к вводу в эксплуатацию в ближайшее время. Огромный интерес гостей и посетителей выставки к стенду Группы компаний вполне закономерен – именно такие предприятия выступают сегодня основными драйверами эффективного развития российского АПК.

На торжественной церемонии открытия ПРОДЭКСПО-2017 Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев в своем выступлении отметил 4% рост аграрного комплекса Российской Федерации, а также серьезные результаты реализации программы ведущими компаниями Нечерноземья, совещания с которыми летом 2016 года провел на «Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе» (Тверская область) Президент РФ Владимир Путин.

Позднее, в ходе рабочей встречи с Генеральным директором ГК «АгроПромкомплектация» Сергеем Новиковым в рамках посещения экспозиции Группы компаний на ПРОДЭКСПО-2017, Владимир Васильев подчеркнул, что национальному АПК предстоит еще сделать очень много, но у российских аграриев для этого уже есть все необходимые условия, и благодаря таким сельхозтоваропроизводителям, как «АгроПромкомплектация», отечественный агропромышленный комплекс становится одной из самых эффективных и динамично развивающихся отраслей экономики государства.

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в приветственной речи к участникам и гостям ПРОДЭКСПО 2017 отметил: «Нам действительно есть, что показать, о чем рассказать, чем удивить, чем мы по-настоящему гордимся. В России аграрное производство за последние годы практически превратилось в конкурентоспособную на мировых площадках отрасль. Укрепляется продовольственная безопасность, на полках магазинов появляется качественная, доступная, разнообразная продукция отечественного производства. Таких результатов удалось добиться благодаря целенаправленной политике государства, поддержке федеральных палат обоего уровня, а также отлаженной работе всех министерств и ведомств».

По окончании торжественной церемонии открытия выставки официальная делегация во главе с Заместителем главы Минсельхоза России посетила стенд Группы компаний. Евгений Громыко отметил значительные успехи компании в сфере развития промышленного свиноводства.

На протяжение всех дней работы выставки стенд Группы компаний был одним из самых посещаемых в павильоне. Деловые встречи и переговоры проходили в режиме «нон-стоп» с российскими и зарубежными экспертами и производителями. В первую очередь внимание посетителей привлекала продукция Курского мясоперерабатывающего завода – охлажденное крупнокусковое мясо, отмеченное, как одно из лучших в России.

Другие наименования ассортимента – колбасные изделия, мясные деликатесы и полуфабрикаты, изготавливаемые на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе под брендами «Ближние Горки» и «Дмитрогорский продукт», а также цельномолочные продукты «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт» производства Дмитрогорского молочного завода также пользовались большим вниманием представителей торговых сетей и дистрибьютеров.

Высокое качество продукции оценили члены экспертного жюри престижного международного конкурса «ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ-2017», ежегодно проводимого Минсельхозом России в рамках выставки ПРОДЭКСПО. Результат труда технологов и работников вышеуказанных заводов был отмечен высокими наградами: 4 вида молочных продуктов получили золотые медали, колбасные изделия и мясные деликатесы получили 2 золотых и 2 серебряных медали.

Практические итоги от участия в выставке подводить пока рано, но несколько сотен договоренностей о намерениях, заключенных в рамках выставки с крупнейшими российскими поставщиками, дистрибьютерскими компаниями и торговыми сетями – уже весьма серьезный результат.

В 25-й юбилейной выставке ПРОДЭКСПО 2018 ГК «АгроПромкомплектация» выступит в новом более масштабном формате.

www.apkholding.ru