В минсельхозе Пензенской области обсудили вопросы взаимодействия в части хранения сельхозпродукции

В  минсельхозе Пензенской области обсудили вопросы взаимодействия в части хранения сельхозпродукции

29 ноября 2016 года в областном минсельхозе состоялось рабочее совещание с участием глав крестьянских фермерских хозяйств и руководства ООО «Агрофирма «Раздолье». Темой для обсуждения стал вопрос взаимного сотрудничества в части хранения картофеля и овощей.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества и рассмотрели возможности поставок сельхозпродукции и ее хранения. По результатам был подписан ряд договоров по хранению картофеля и овощей.

В свою очередь, руководство ООО «Агрофирма «Раздолье» озвучило, что до конца 2016 года планируется подписание договоров на хранение 1,5-2 тыс. тонн продукции. Особое внимание при подписании договоров хранения сторонами будет уделяться обеспечению сохранности продукции.

ООО «Агрофирма «Раздолье» завершило строительство логистического комплекса по хранению и реализации картофеля и овощей мощностью 13,8 тыс. тонн единовременного хранения в с. Оленевка Пензенского района.

ЗАО «Башмаковский хлеб» проведена модернизация современного логистического комплекса хранения картофеля и овощей в с. Ширяево Белинского района и увеличена мощность с 15 до 17 тыс. тонн единовременного хранения. ЗАО «Башмаковский хлеб» подписан долгосрочный договор с ООО «Пензенские овощи» по хранению картофеля объемом 1,5-2,0 тыс. тонн в год. В настоящее время ведется работа по заключению договоров с фермерскими хозяйствами района и области в целом.

Современные логистические комплексы позволяют обеспечивать не только высокий уровень сохранности картофеля и овощей при хранении, но и дополнительно оказывать услуги по сортировке, мойке, упаковке картофеля и овощей, а также по механизированной отгрузке картофеля в транспорт.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области