В Молочной стране «ЭкоНива» — новоселье

В Молочной стране «ЭкоНива» — новоселье

В Молочной стране «ЭкоНива» снова новоселье! Крупнейший в ЦФО молочный комплекс на 6000 голов дойного стада и 7 800 молодняка начал работу в Рязанской области.

Открытие ЖК

Церемония открытия животноводческого комплекса Шацк состоялась 11 декабря. В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, и. о. директора департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Геннадий Шичкин, заместитель председателя правления «Россельхозбанка» Алексей Жданов и президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Открытие ЖК

— Этот проект стал одним из крупнейших не только в нашей области, но и в центральной России, — говорит Николай Любимов. — Приятно, что он открывается именно в Шацком районе. Для местных жителей — это 240 рабочих мест, гарантированная заработная плата, возможность карьерного роста и благоприятные социальные условия. Люди здесь пойдут на работу с хорошим настроением, зная, что в будущем у них нет неопределенностей.

Открытие ЖК

На мегаферме работает шесть коровников с технологией беспривязного содержания. Основной доильно-молочный блок оборудован двумя современными каруселями на 72 места каждая. Сегодня фуражное поголовье животноводческого комплекса превысило 3 000 коров, которые дают 85 тонн натурального молока в сутки. При выходе на полную мощность эта цифра достигнет 170 тонн.

— Нам важны не только производственные достижения, но и социальные вопросы сельской жизни, говорит Штефан Дюрр. — Компания «ЭкоНива» поддерживает сельские школы и дошкольные учреждения, объекты здравоохранения, спортивные клубы. В будущем году в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» начнется строительство 210 частных домов в Сасовском, Пителинском, Александро-Невском и Шацком районах области для обеспечения жильем наших сотрудников.

Открытие ЖК

Для министерства сельского хозяйства России молочное скотоводство является приоритетной отраслью, поэтому государственная поддержка будет расти. Если в текущем году субсидии на реализованное молоко составляют восемь миллиардов, то в будущем году цифра вырастет и составит одиннадцать миллиардов рублей.

К открытию мегафермы ученики сельской школы подготовили креативное представление для гостей. В завершении праздника гости продегустировали натуральную продукцию бренда «ЭКОНИВА» и дали старт работе мегафермы.

— В этом году в Рязанской области мы открываем уже второй комплекс, — подытоживает Штефан Дюрр. - Реализация проектов была бы невозможна без совместной работы с министерством сельского хозяйства, правительством области и финансирования «Россельхозбанка». Через год мы завершим строительство животноводческого комплекса в Александро-Невском районе на 3 550 голов дойного стада. Также у нас в планах строительство комплекса в Сасовском районе. Задачи серьезные и, работая с нашими партнерами, мы обязательно добьемся успехов в развитии компании «ЭкоНива» и Рязанской области.

Пресс-служба ГК «ЭкоНива»