В ноябре в Калуге пройдет четвертый «Фестиваль сыра»

В ноябре в Калуге пройдет четвертый «Фестиваль сыра»

IV ежегодный «Фестиваль сыра» пройдет в Калуге с 29 ноября по 1 декабря 2019 года. Организатор фестиваля «Агентство развития бизнеса» ставит своими целями популяризацию предпринимательства и знакомство калужан с продукцией лучших российских сыроваров. Генеральный партнер фестиваля Городской Рынок Калуга станет традиционной площадкой для проведения праздника (Грабцевское шоссе, д. 4 Б).

Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области и Минэкономразвития РФ.

На фестивале прошлого года участниками стали сыровары из разных уголков России: Московской, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Тамбовской, Вологодской, Брянской областей, Республики Татарстан, Алтайского и Ставропольского краев. Из тридцати участников четырнадцать представляли Калужскую область. В этом году география фестиваля станет еще шире, а качество продукции удовлетворит самый требовательный вкус.

В рамках праздника пройдут мастер-классы по приготовлению сыра в домашних условиях. Для профессионалов в области сыроварения предусмотрена деловая программа. Планируется, что площадку посетит порядка 15 тысяч покупателей, будет продано более тонны сыра и молочных продуктов.

«Приходи! Пробуй! Покупай!» – эти слова снова станут девизом фестиваля, так как они полностью отражают атмосферу этого праздника.

«Агентство развития бизнеса»