В Пензе начал работу II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей

В Пензе начал работу II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей

15 декабря 2016 года на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии открыл работу II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей области.

Работа Агрофорума открылась выставкой, на которой представители производителей и дилеров представили вниманию участников и гостей обучающего мероприятия образцы семенного материалы, средства защиты растений, минеральные удобрения, ветпрепаратов, агрохимии.

Для участников мероприятия был широко представлен раздаточный материал с информацией о современной сельскохозяйственной технике и оборудовании для аграрной отрасли. Кроме того, все желающие могли получить квалифицированные консультации дилеров и производителей техники, оборудования для отраслей аграрного сектора. Также на выставке была продемонстрирована специальная одежда для работы на предприятиях аграрной сферы.

Работа II Агрономического форума организована секционно. В первый день для сельскохозяйственных товаропроизводителей работали 3 секции, посвященные рассмотрению технологий возделывания зерновых культур с урожайностью колосовых от 30 ц/га и выше, с урожайностью колосовых до 30 ц/га, развитию отрасли молочного скотоводства.

«Форум проводится второй год, целью этого крупного мероприятия является, конечно же, учеба, обмен опытом, знаниями, мнениями. Необходимо на площадке форума, в рамках работы секций, правильно оценить и понять ошибки, допущенные в работе отрасли в текущем году, и понять, как не допустить подобного и как более эффективно сработать в следующем сельхозгоду», - отметил министр сельского хозяйства пензенской области Андрей Бурлаков.

В первый день работы выступающими экспертами выступили руководители сельхозпредприятий Пензенской области, достигшие наивысших показателей в растениеводстве, представители компании «ALTA Genetics Russia» г. Москвы, представители науки Пензенской сельхозакадемии, а также научные сотрудники из Белоруссии, Республики Мордовии, представители Пензенского филиала Россельхозцентра, компаний, реализующих на территории региона средства защиты растений, семенной материал, сельхозтехнику и оборудование.

Двухдневное агрономическое мероприятие соберет более 250 участников и будет посвящено вопросам эффективности производства сельскохозяйственных культур регионе. Организатором мероприятия выступило региональное министерство сельского хозяйства. Во второй день агрофорума будут работать секции по технологиям возделывания масличных, зернобобовых культур, по технологии производства овощей и картофеля, а также секция, посвященная изучению вопросов мясного скотоводства.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области