В Пензе пройдет II Агрономический форум для сельхозтоваропроизводителей

В Пензе пройдет II Агрономический форум для сельхозтоваропроизводителей

15 и 16 декабря 2016 года на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии состоится II Агрономический форум для сельскохозяйственных товаропроизводителей области. Двухдневное агрономическое мероприятие соберет более 250 участников и будет посвящено вопросам эффективности производства сельскохозяйственных культур регионе. Организатором мероприятия выступит региональное министерство сельского хозяйства.

Откроется работа форума выставкой, на которой представители производителей и дилеров представят вниманию участников и гостей обучающего мероприятия образцы семенного материалы, средства защиты растений, минеральные удобрения. Также будет широко представлен раздаточный материал с информацией о современной сельскохозяйственной технике и оборудовании для аграрной отрасли. Участникам выставки продемонстрируют специальную одежду для работы на предприятиях аграрной сферы. Выставка будет работать в фойе академии и в зоне читального зала.

Работа II Агрономического форума будет организована секционно. В первый день для сельскохозяйственных товаропроизводителей будут работать 3 секции, посвященные рассмотрению технологий возделывания зерновых культур с урожайностью колосовых от 30 ц/га и выше, с урожайностью колосовых до 30 ц/га, развитию отрасли молочного скотоводства.

Во второй день агрофорума будут работать секции по технологиям возделывания масличных, зернобобовых культур, по технологии производства овощей и картофеля, а также секция, посвященная изучению вопросов мясного скотоводства.

Выступающими экспертами в работе секций выступят руководители сельхозпредприятий Пензенской области, достигшие наивысших показателей в растениеводстве и животноводстве, и представители компании «ALTA Genetics Russia» г. Москвы. Опытом работы и знаниями поделятся представители науки Пензенской сельхозакадемии, а также научные сотрудники из Белоруссии, Республики Мордовии, представители Пензенского филиала Россельхозцентра, компаний, реализующих на территории региона средства защиты растений, семенной материал, сельхозтехнику и оборудование.

II Агрономический форум станет массовым обучающим мероприятиям, целью которого станет повысить уровень знаний сельхозтоваропроизводителей региона, представить пензенским аграриям достижения науки в сфере АПК.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области