В Пензенской области обсудили рыбоводство

В Пензенской области обсудили рыбоводство

Под председательством министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова состоялось заседание комиссии по определению границ рыбоводных и рыбопромысловых участков.

23 ноября 2016 года в министерстве сельского хозяйства Пензенской области под председательством главы регионального аграрного ведомства состоялось заседание межведомственной комиссии по определению границ рыбоводных и рыбопромысловых участков.

Открывая работу комиссии, Андрей Бурлаков отметил положительную динамику развития аграрного сектора экономики области: «С 90-х годов в регионе валовое производство продукции увеличилось на 40%, производство товарной рыбы возросло в 5 раз». Министр отметил, что на заседании предстоит рассмотреть предложения по включению водных объектов в перечень рыбоводных участков. «Участки будут выставлены на аукционе в Самаре. Это наши дополнительные возможности по увеличению объемов производства товарной рыбы», - прокомментировал Андрей Бурлаков.

Также члены комиссии рассмотрели предложения по исключению рыбоводных участков из перечня рыбоводных участков Пензенской области и предложения по исключению из перечня рыбопромысловых участков региона рыбопромысловых участков с назначением «любительское и спортивное рыболовство» с целью дальнейшего включения в перечень рыбоводных участков с назначением «аквакультура (рыбоводство)».

В ходе обсуждений и рассмотрений предложений представителям районных администраций были даны соответствующие рекомендации.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области