В Пензенской области обсуждаются правила и механизмы льготного кредитования

В Пензенской области обсуждаются правила и механизмы льготного кредитования

Глава регионального аграрного ведомства Андрей Бурлаков проводит встречи с представителями банковских сфер по вопросам льготного кредитования для организаций АПК.

В связи со вступлением в силу подготовленного минсельхозом России постановления об утверждении правил предоставления кредитов организациям агропромышленного комплекса по льготной ставке не более 5% министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков проводит рабочие встречи с представителями банковских сфер.

10 января 2017 года Андрей Бурлаков встретился с директором Пензенского филиала «Россельхозбанка» Сергеем Кочергиным. В ходе встречи стороны обсудили новые правила и механизм работы льготного кредитования для сельхозтоваропроизводителей. Были детально проговорены основные моменты работы банковской сферы в данном направлении и рассмотрены ключевые действия каждой из сторон. На текущей неделе запланированы подобные встречи с представителями других банков, работающих на территории области.

Кроме того, на следующей неделе региональным минсельхозом будет организовано массовое обучающее мероприятие по изучению механизма льготного кредитования. Совещание будет проведено для сельхозтоваропроизводителей, финансовых служб аграрных предприятий, представителей районных администраций. В качестве спикеров выступят специалисты финансово-экономического подразделения областного аграрного ведомства и представители банковской сферы.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области