В Пензенской области развивается проект "Наставничество"

В Пензенской области развивается проект "Наставничество"

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков встретился со студентами сельхозакадемии в рамках проекта «Наставничество»

1 декабря 2016 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и руководители структурных подразделений областного аграрного ведомства посетили Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию. В академии Андрей Бурлаков рассказал о старте проекта «Наставничество».

«Мы приступили к реализации этого интересного проекта, 8 дипломных работ отобраны и закреплены за руководителями структурных подразделений министерства. Это работы по агрономии, животноводству, экономике и менеджменту в аграрной отрасли. Уверен, что данный проект, практика наставничества изначально со стороны министерства, далее планируется расширить участие в данном проекте и привлечь агробизнес, будет способствовать более качественной подготовке кадров для отраслей АПК», - прокомментировал министр.

Глава аграрного ведомства представил студентов их наставникам из министерства и обратил внимание, что работу данного проекта будет лично контролировать и посетит защиту данных дипломных работ.

Руководители структурных подразделений министерства сельского хозяйства отметили, что большой плюс наставничества в том, что есть возможность показать студентам реальные практические ситуации, работу предприятий. «Это большой плюс в части пополнения практических знаний. Будет возможность посетить сельхозпредприятия, пообщаться с теми, кто работает в отрасли», - было отмечено на встрече со студентами наставниками.

В свою очередь, дипломные руководители предложили на следующий год в рамках данного проекта и сотрудничества с региональным минсельхозом при проработке дипломных тем рассматривать существующие проблемные вопросы отрасли.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области