В Пензенской области развивается сельхозкооперация

В Пензенской области развивается сельхозкооперация

В рамках поддержки развития сельхозкооперации в Иссинском районе Пензенской области состоялось открытие сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребительского кооператива «Исса»

1 декабря 2016 года в Иссинском районе Пензенской области состоялось открытие сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатывающего потребительского кооператива «Исса». Участие в открытии сельхозпредприятия, занимающегося переработкой молока, приняли представители регионального минсельхоза, районной администрации, сельских советов и агробизнеса.

Председатель кооператива «Исса» Владимир Антонов ознакомил участников торжественного мероприятия с работой кооператива и рассказал о планах работы. Владимир Антонов провел экскурсию по предприятию, где продемонстрировал работу линии по переработке молока и производству молочной продукции.

Кооператив «Исса» - участник программных мероприятий по линии минсельхоза области по развитию сельхозкооперации 2015 года. На развитие кооперативом получен грант в размере 1 млн 466 тыс. рублей. С учетом средств гранта приобретено оборудование по переработке и реализации молочной продукции. Максимальная мощность оборудования составляет до 5 тонн молока в сутки.

Председатель кооператива отметил, что на первом этапе планируется пастеризация и упаковка молока. На сегодняшний день ассортимент производимой продукции включает в себя молоко пастеризованное, творог, масло, сливки.

Производимая продукция планируется к поставкам в организации бюджетной сферы и предприятия торговли Иссинского района, а также к реализации на районных ярмарках выходного дня.

 Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области