В Пензенской области состоится масштабное агромероприятие «День Поля»

В Пензенской области состоится масштабное агромероприятие «День Поля»

15-16 июля 2021 года в Пензенской области состоится масштабное агромероприятие «День Поля». Специализированное мероприятие будет проведено в Каменском районе на открытой площадке базы отдыха «Белая Гора». «День Поля» - традиционное сезонное мероприятие для сельхозтоваропроизводителей области и соседних субъектов, ставшее площадкой обмена опытом, демонстрации новинок в сельхозмашиностроении, агрономии, технологиях.

2021 год не станет исключением и работа мероприятия откроется широкой экспозицией сельскохозяйственной техники. Мероприятие будет организовано в формате параллельной работы двух частей, так в специализированной его составляющей крупнейшие российские и зарубежные фирмы-дилеры и заводы-изготовители представят участникам и гостям «Дня Поля» новые образцы и модели, на выставочной площадке состоятся демопоказы сельхозагрегатов. Также на «Дне Поля» будет организована презентация компаний, осуществляющих поставку семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений.

Работа второй части праздника «День Поля» будет сопровождаться широкой культурно-развлекательной программой, конкурсами. Состоится ярмарка-презентация достижений отраслей сельского хозяйства. На празднике пройдут дегустации и презентации продукции местного агропрома.

Тематикой второго дня работы выставки станет цифровая трансформация сельского хозяйства, где будут продемонстрированы новейшие цифровые технологии и инструменты для автоматизации всех основных рабочих процессов сельскохозяйственного производства, геоинформационные сервисы космического мониторинга сельскохозяйственных земель. Среди спикеров мероприятия представители Аналитического центра Минсельхоза России, ПАО «Билайн», ПАО «Сбербанк», Институт космических исследований РАН (Москва), ПАО «Ростелеком», ООО «Когнитив Роботикс», ООО «Агродозор» (Белгород), ООО «Агросервис» (Москва), Аграрная мониторинговая компания (Казань), SmartAGRO (резидент технопарка «Сколково», Москва), ООО «ГлонассТрейд» и др.

«День Поля» в Пензенской области – мероприятие не только для аграриев, специалистов и экспертов в области АПК, это праздник для горожан, жителей и гостей области, это специализированная, обучающая площадка для тех, кто планирует работать в отраслях АПК, это мероприятие, позволяющее комплексно познакомиться и изучить региональный агрокомплекс, его достижения и перспективы.

Телефоны для справок, участия в мероприятии «День Поля»:

- консультации по организационным вопросам выставки (Министерство сельского хозяйства Пензенской области) : 8 (8412) 68-16-20; 68-59-44, 68-01-22.

- по вопросам заключения договоров (для дилеров) и условиям участия в выставке сельскохозяйственной техники, семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений (администрация базы отдыха «Белая Гора»): 70-09-55, 89022030955.