В Пензенском аграрном университете открыт Музей патологической анатомии

В Пензенском аграрном университете открыт Музей патологической анатомии

16 февраля 2018 года на технологическом факультете Пензенского государственного аграрного университета в торжественной обстановке состоялось открытие Музея патологической анатомии. С открытием Музея студентов и преподавателей вуза поздравил начальник управления ветеринарии Пензенской области Михаил Максимов. В открытии принял участие создатель экспозиции Музея, заслуженный учитель РФ, известный в области специалист ветеринарного дела Константин Холодков.


Экспонаты Музея были собраны и сохранены Константином Холодковым и его ближайшими сотрудниками в течение 35-летней ветеринарной практики и преподавания в Кузнецком зооветеринарном техникуме (в настоящее время Кузнецкий многопрофильный колледж). В связи с открытием в Пензенском аграрном вузе программы подготовки ветеринарных врачей коллекция передана ее создателем в дар технологическому факультету в созданный здесь Музей патологической анатомии.
Ректор университета Олег Кухарев выразил глубокую признательность Константину Холодкову и его семье за переданную коллекцию и бесценное общение со студентами и преподавателями.


В открытии Музея приняли участие начальник Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области Евгений Лебедев, деканы факультетов, профессорско-преподавательский состав и студенты.


Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам пресс-службы Пензенского государственного аграрного университета