- Новости АПК
- В Россию не пустили 40 тонн финского семенного картофеля
В международном автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» должностные лица Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, выявили нарушения фитосанитарных требований стран-членов Евразийского экономического союза.
В ходе проведения документарной проверки и в результате осмотра транспортных средств и подкарантинной продукции было установлено, что размер упаковки и наименование продукции находящейся в автомобилях, не соответствует сведениям, указанным в фитосанитарных сертификатах.
Ввоз 40,5 тонн семенного картофеля на территорию Российской Федерации был запрещен.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Возможно, вам это будет интересно:
Посетите Smart Farm / Умная ферма - выставку оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства, а также конференцию выставки «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт».
22 апреля 2020 года в Челябинске состоится Третья Всероссийская конференция INTEKPROM AGRO 2020, посвященная обсуждению ключевых вопросов развития птицеводства и свиноводства.
23-24 октября в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития продуктивного и непродуктивного животноводства».