Вакансии в АПК Рязанской области: 30 предприятий предлагают работу вместе с жильем

Вакансии в АПК Рязанской области: 30 предприятий предлагают работу вместе с жильем

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий в агропромышленном комплексе региона. По состоянию на 1 июля 2018 года в сельхозпредприятиях Рязанской области имеется более 700 вакантных рабочих мест.

Данные обновляются ежеквартально. На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село.

В настоящее время 27 предприятий АПК Рязанской области имеют возможность обеспечить жильём специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также 23 сельскохозяйственных предприятия региона готовы предоставить жилье для рабочих востребованных профессий.

Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (52 вакансии), ветеринарная служба (53 вакансии), зоотехническая служба (36 вакансий), агрономическая служба (40 вакансии). Также требуются технологи, бухгалтеры, экономисты, лаборанты, менеджеры и специалисты кадровой службы.

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы и трактористы (142), водители (70), мастера машинного доения (62), животноводы (104) и другие рабочие должности (123).

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области