Ведущие эксперты АПК со всего мира соберутся на международном Саммите в Москве

Ведущие эксперты АПК со всего мира соберутся на международном Саммите в Москве

3-25 мая 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» профессионалы мирового уровня и представители отрасли из регионов страны обсудят наиболее значимые проблемы российского АПК. Международный Саммит «Аграрная политика России. Настоящее и будущее» пройдет уже в третий раз.

В этом году международный Саммит будет вновь соответствовать концепции «от поля до прилавка», и участники мероприятия ощутят это в полной мере. Специалисты агропрома страны получат уникальную возможность «пощупать» отрасль и узнают о перспективных направлениях сельскохозяйственной продукции. На одной площадке будут выступать спикеры из министерства сельского хозяйства России, представители консалтинговых компаний, руководители крупных предприятий.

25 мая на Саммите пройдет круглый стол на тему: «Привлечение инвестиций и актуальные вопросы комплексного снабжения АПК России». Ведущие эксперты рынка расскажут о том, куда сегодня лучше вкладывать финансовые средства.

Среди участников Пленарного заседания «Аграрная политика России. Настоящее и будущее»: Зубарев Игорь, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Сидорский Сергей, член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии, Данкверт Сергей, руководитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), Давлеев Альберт, президент консалтинговой компании AGRIFOOD Strategies и другие ведущие эксперты отрасли.

«Саммит безусловно важен для АПК отрасли России и всего евразийского пространства, ведь он является одной из немногих площадок для демонстрации новейших технологий, а также платформой, на которой не только можно озвучить проблемы отрасли, но и совместными усилиями прийти к их решению на благо всего населения страны», − отмечает Неврединов Александр, руководитель проекта «Евразийский аквакультурный альянс», член Рыбхозассоциации.

В рамках круглого стола, посвященного привлечению инвестиций в АПК, с докладами перед специалистами сельскохозяйственных компаний выступят: Кузин Игорь, заместитель Министра сельского хозяйства России, Клепченко Александр, заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники, АО «Росагролизинг», Селезнев Павел, Председатель Совета Ассоциации «Центр развития ГЧП», Председатель Комитета ТПП РФ по государственно-частному партнерству и другие спикеры.

Участники круглого стола расскажут о мерах поддержки сельхозпроизводства, перспективах развития государственно-частного партнерства в АПК в российских регионах и об успешных проектах инвестирования.

В течение трех дней специалисты российских компаний смогут услышать 80 ведущих спикеров-экспертов отрасли и посетить 12 конференций по разным сельскохозяйственным направлениям.

Подробная информация о мероприятии на сайте http://www.mpfsummit.ru/

Зарегистрироваться на Саммит и принять участие: http://www.mpfsummit.ru/uchastnikam/