Ветеринарные врачи из 11 районов области повысили квалификацию

Ветеринарные врачи из 11 районов области повысили квалификацию

В минувшую пятницу завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов ветеринарных лабораторий Ростовской области.

Для участия в курсах на несколько дней съехались специалисты, занятые лабораторной деятельностью из Азовского, Боковского, Заветинского, Зимовниковского, Миллеровского, Каменского, Ремонтненского, Сальского, Семикаракорского, Цимлянского и Мартыновского филиалов Ростовской областной СББЖ с ПО.

Это была очная форма выездного ПК по программе  «Безопасность работы с микроорганизмами II- IV групп патогенности. Лабораторная диагностика бактериальных, вирусных, паразитарных болезней вызываемых возбудителями II- IV групп патогенности, исследование пищевых продуктов на показатели безопасности».

Обучение двух групп по 10 человек проходило на кафедрах паразитологии, ветсанэкспертизы и эпизоотологии Донского государственного аграрного университета и Ростовской областной ветеринарной лаборатории. Первая группа проходила обучение с 11 по 22 ноября, вторая - с 25 ноября по 6 декабря.

Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. По окончании обучения, участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-центр Управления ветеринарии Ростовской области