VI Международный агропромышленный молочный форум

VI Международный агропромышленный молочный форум

VI Международный агропромышленный молочный форум пройдет при поддержке Агрохолдинга «ОСП агро», объединяющего сельхозпредприятия на юге Московской области АО «Агрофирма Сосновка» и АО «Предприятие «Емельяновка». Холдинг занимается производством и реализацией молока, племенным животноводством, выращиванием картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур, пчеловодством. На предприятиях «ОСП агро» трудятся несколько сотен человек.

«Молочная промышленность для нас – одно из стратегических направлений. В результате реализации наших инвестпроектов, уже к 2021 году дойное стадо увеличим до 4000 голов, а объём производства молока – до 44 тысяч тонн в год. Тем самым повысим вклад в реализацию поручения губернатора Московской области об увеличении производства молока в Подмосковье до 1 млн тонн к 2021 году. На Форуме планируем представить новые технологические решения для молочного животноводства, которые позволят реализовывать наш экспортный потенциал», – заявил Президент Агрохолдинга «ОСП агро» Игорь Исаев.

Общий объем инвестиций холдинга в развитие сельскохозяйственных предприятий превышает 4 млрд рублей. «ОСП агро» уделяет большое внимание внедрению инновационных технологий и последних достижений в области сельского хозяйства из США, Канады и стран Европы. Предприятия холдинга оснащены полностью модернизированными животноводческими комплексами с современным оборудованием для содержания КРС, современными доильными залами, системами навозоудаления и программами комплексного управления стадом.

«Важно, что наш подмосковный форум заручился поддержкой одного из крупнейших производителей области. «ОСП агро» не только обеспечивает своей продукцией жителей Москвы и Подмосковья, но и вкладывает миллиарды рублей в развитие, создает новые рабочие места, внедряет новейшие технологии.  Уверен, подход компании к работе станет примером для многих коллег-производителей, в том числе и при выходе на экспортные рынки», – отметил Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Более подробно тематика внедрения инноваций и экспорта российской продукции будет обсуждаться на VI Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет 26-27 ноября 2019 года в Доме правительства Московской области. Форум соберет на своей площадке всех ведущих игроков молочного рынка, представителей органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран. Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация на сайте.