VII Международный Ветеринарный Конгресс

VII Международный Ветеринарный Конгресс

С 19 по 21 апреля в городе Уфа Республики Башкортостан на базе Конгресс-холла пройдет VII Международный Ветеринарный Конгресс.

Международный ветеринарный конгресс – уникальная информационная площадка, на которой сконцентрированы современные научно-практические тренды, систематизированы основные принципы ведения животноводства и ветеринарного сопровождения производства животноводческой продукции, представлены последние достижения мировой науки в области управления рисками в сфере ветеринарии, контроля обращения лекарственных средств, диагностики и профилактики инфекционных болезней, совершенствования ветеринарно-санитарных мероприятий.

В рамках Конгресса 19 апреля 2017 года состоится Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере ветеринарии, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы ветеринарного обслуживания животноводства и организации государственного ветеринарного надзора.

Впервые в структуру Конгресса включено программное (ключевое) заседание для всех участников на тему «Единый мир – единое здоровье» с глобальными актуализированными докладами самых известных и авторитетных специалистов Европы, Азии, Америки и России в области пищевой и биологической безопасности.

Секционные заседания и круглые столы Конгресса будут посвящены современным подходам к предупреждению и ликвидации наиболее опасных инфекционных болезней животных, созданию высокопродуктивного животноводческого потенциала страны с использованием новых технологий кормопроизводства и племенного воспроизводства.

В рамках круглого стола, организованного Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, на тему кадрового обеспечения животноводческой отрасли будут рассмотрены вопросы международного сотрудничества, в частности датско-российский твиннинг проект, и совместной деятельности Минсельхоза России и союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», направленной на выполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № Пр-2582.

В рамках Конгресса традиционно пройдет выставка оборудования, фармакологических и иммунобиологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, ветеринарных инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

Подробная информация на сайте: www.vet-kongress.com