ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: МЫ ЕДИНЫ В ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: МЫ ЕДИНЫ В ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Развитие агропромышленного комплекса позволит не только обеспечить население страны качественными продуктами, но и более уверенно освоить мировой глобальный продовольственный рынок. Об этом в четверг, 10 октября, заявил Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников, выступая на пленарном заседании в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который будет отмечаться в России 13 октября.
Плотников отметил, что в этом году получен богатый урожай. «Мы получим более 120 млн тонн зерна и увеличим производство подсолнечника до 14 млн тонн. Растет производство овощей, молока, мяса, фруктов, - сказал он. – Это показатель того, что мы полностью обеспечиваем продовольственную безопасность нашей державы и поддерживает курс Президента на приоритетное развитие агропромышленного комплекса. Каждый рубль, вложенный в развитие агропромышленного комплекса, возвращается сторицей, и мы не только обеспечим качественными продуктами питания население нашей страны, но мы еще более уверенно осваиваем мировой глобальный продовольственный рынок. Это – результат системной государственной политики в отношении сельского хозяйства и меры поддержки, которые мы с вами утверждаем здесь, дают такой результат».
Парламентарий добавил, что сегодня, все больше крестьян могут пользоваться программой льготного кредитования. «Банки, в том числе, Россельхозбанк, предоставляет лучшие банковские продукты для наших сельхозпроизводителей. Также мы можем сказать, что решается важная проблема по модернизации сельскохозяйственных производителей – на поля и фермы поступает новая современная техника. Это – результат последних усилий Росагролизинга и тех мер, которые мы определяем на поддержку этих организации. Но у нас есть еще задача достичь справедливости в ситуации отплаты сельскими производителями электрической энергии, чтобы они не платили больше, чем в других секторах экономики», - заявил депутат.
Плотников отметил, то на селе еще остается много нерешенных проблем, связанных с социальным обустройством. Он выразил надежду, что программа комплексного развития сельских территорий позволит их решить.
«Очень важно, чтобы заработала государственная программа комплексного развития сельских территорий. Это имеет историческое значение для того, чтобы мы решили существующие проблемы. Об этом подробно говорил лидер нашей фракции Сергей Иванович Неверов, выступая на открытии осенней сессии. И мы конечно поддерживаем усилия Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, который последовательно проводит линию на то, чтобы государственная программа имела реальное финансовое наполнение. Чтобы решить вопросы, нужны ресурсы. И мы уверены, что совместными усилиями мы все сделаем для того, чтобы жизнь на селе была комфортной. Крестьяне – люди совестливые, скромные и великие труженики. Они всегда отвечают на внимание, поддержку государства сторицей», - отметил депутат.
«Державная значимость нашей страны с такими крестьянскими традициями и корнями подтверждает, что мы можем все больше наращивать потенциал и влияние в мире. Мы едины в поддержке агропромышленного комплекса, - сказал Плотников. – Поздравляя сельских тружеников, хочется выразить уверенность, что мы и дальше будем развивать агропромышленный комплекс с нашей поддержкой».
 
Пресс-служба Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)