ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: «В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НАПРЯМУЮ КАСАЮТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: «В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НАПРЯМУЮ КАСАЮТСЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

В рамках подготовки к отчету Правительства в Государственной Думе представители фракции «Единая Россия» встретились с Председателем Правительства РВ М. Мишустиным. Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам на встрече представлял первый заместитель аграрного Комитета, координатор партпроекта «Российское село» и президент АККОР Владимир Плотников. Комментируя итоги совещания парламентарий  отметил, что все вопросы напрямую касаются интересов людей, качества их жизни.

«Важнейший вопрос, от которого во многом зависит будущее нашего села, реализация программы «Комплексное развитие территорий», - подчеркнул первый зампред аграрного комитета ГосДумы. – На встрече мы вновь привлекли внимание председателя Правительства к тому, что ее финансирование надо наращивать. В текущем году заявок на участие в этой программе было подано на сумму 237 млрд. рублей и только 13% были удовлетворены. Очень важно сегодня изыскать средства на благоустройство наших сельских поселений, на создание новых инфраструктурных объектов и на льготную сельскую ипотеку, особенно учитывая, что очень много людей подали заявку на участие в ней».

Вопросы, поднятые депутатами фракции «Единая Россия», М.Мишустин взял в работу и заверил, что работать над необходимыми решениями будем совместно. По словам Владимира Плотникова, Председатель Правительства дал высокую оценку взвешенным и продуманным инициативам партии и заверил, что эту практику сотрудничества будем продолжать.

Пресс-служба АККОР