Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения

Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения

Представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области приняли участие в селекторном совещании федеральной мониторинговой группы партии «Единая Россия» с региональными группами на тему «О результатах мониторинга вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения». 

В федеральной мониторинговой группе «Родная земля» партии до конца февраля 2017 года подготовят план по освоению неиспользуемых сельскохозяйственных земель в регионах. Также до 30 января 2017 года партийцы регионов должны подготовить предложения по стимулированию сельхозпроизводителей к освоению земельных участков, сообщает пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения политической парти. 

Также партийцам нужно проработать вопрос о налаживании взаимодействия территориальных управлений Россельхознадзора и исполнительных органов власти субъектов РФ.

Тема вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения актуальна для Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения политической парти, областное Законодательное собрание ведет активную работу по этому направлению. Профильная комиссия уже предложила поправки в проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Ленинградской области». Поправки были согласованы как членами комиссии, так и представителями правительства  Ленинградской области.  

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйсивенному комплексу Ленинградской области