Вручены первые сертификаты на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области»

Вручены первые сертификаты на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области»

В здании правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В рамках церемонии производителям Ленинградской области были вручены первые сертификаты на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области». Возможностью размещать на упаковке своей продукции фирменный знак качества первыми в регионе получили три организации среди которых предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности —  ООО «Фабрика домашних солений», специализирующейся на производстве солёно-квашеной продукции.

Специальный региональный знак для вырабатываемых товаров дает возможность выделить продукцию в конкурентной среде, поднять имидж предприятия и производимого товара.

Ценный приз от правительства Ленинградской области получил разработчик фирменного знака «Сделано в Ленинградской области» — компания «Ай, Маруся».

Знак был утверждён 30 ноября 2015 года в результате конкурсного отбора в котором участвовало 25 заявок — как от организаций, так и от физических лиц.

Идею создать региональный знак «Сделано в Ленинградской области» озвучил глава региона Александр Дрозденко. По его мнению, на территории области производится большое количество продукции высокого качества, которая могла бы представлять наш регион как в России, так и за рубежом. Кроме того, специальная маркировка «Сделано в Ленинградской области» поможет производителям привлечь к своим товарам дополнительное внимание покупателей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области