Всероссийское агрономическое совещание

Всероссийское агрономическое совещание

В рамках деловой программы XXI Международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2016» 27 января 2016г., ВДНХ, 75 павильон, с 10:00 до 18:00, под руководством Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачева состоится Всероссийское агрономическое совещание на тему: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2015 году. О мерах по реализации в 2016 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в подотрасли растениеводства».

 

В работе совещания примут участие руководители и ответственные работники министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ФАНО России, представители федеральных органов исполнительной власти, управлений органов АПК регионов страны, а также руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Госсорткомиссия», центров и станций агрохимической службы, отраслевых союзов и ассоциаций, представители отраслевых периодических изданий. В текущем году к участию в данном мероприятии планируется привлечь руководителей и специалистов «инженерной службы России». В связи с этим число участников составит до 750 человек.

 

Вопросы для обсуждения: роль государства в повышении эффективности растениеводства; новые виды поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках реализации Госпрограммы; внедрение инновационных технологий в отрасли с учетом биологизации земледелия, арголандшафтных особенностей территорий и использования новой высокопроизводительной техники, видов минеральных удобрений и средств защиты растений; перспективы развития отечественной селекции и семеноводства; направления развития отрасли с учетом снижения негативного влияния фитосанитарных и природно-климатических рисков на сельскохозяйственное производство.

 

С деловой программой выставки «MVC: ЗЕРНО-КОМБИКОРМА-ВЕТЕРИНАРИЯ-2016» можно познакомиться здесь http://www.expohleb.breadbusiness.ru/rus/zkv/delovaya_progr/