Второй Агротехнический форум Зауралья

Второй Агротехнический форум Зауралья

Второй Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» состоится 16 июня текущего года на полях Курганского НИИСХ в Кетовском районе около села Садовое. Организационным комитетом мероприятия ведется подготовка к этому самому масштабному и важному полевому событию аграриев Курганской области.

Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» - уникальное мероприятие, совмещающее самые современные форматы – полевую выставку-демонстрацию сельхозтехники и тематический форум.

Для обсуждения актуальных тем и мероприятий по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс, необходимых для устойчивого развития АПК Уральского региона и обеспечения его продовольственной безопасности в качестве спикеров Форума приглашены авторитетные представители российской аграрной науки и сельхозпроизводства, политические и общественные деятели, а также представители Минсельхоза и Минпромторга России. В Агротехническом форуме Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК» примет участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Среди тем, которые будут обсуждаться на Форуме – техническая и технологическая модернизация АПК, возможности ее ускорить; покупка новой сельхозтехники как инвестиция - выбор и окупаемость; качество и цена, запчасти и сервис – что предлагает рынок российскому аграрию; возможности покупки техники в лизинг, кредит, со скидкой по Постановлению 1432 и другие актуальные проблемы.

Мероприятие было впервые проведено в июне 2016 года, отличается высокой посещаемостью сельхозтоваропроизводителями Курганской и соседних областей, широким составом участников не только из Уральского Федерального округа, но и других регионов России и стран СНГ.

В программе: обсуждение актуальных проблем АПК, в том числе, инвестиций и обновления сельхозтехники, полевые демонстрации передовой сельскохозяйственной техники и технологий, выставочная экспозиция новейших средств производства и инноваций, тест – драйвы, шоу-состязания сельхоз/авто техники и оборудования, презентации новинок и консультации специалистов от компаний-участников мероприятия, конкурс «Лучшая экспозиция участника», победитель которого будет выбран путем голосования посетителей мероприятия. Традиционно для посетителей состоится «Розыгрыш призов» от компаний-участников форума.

Организаторы: Департамент АПК Курганской области, Администрация Кетовского района, Курганский НИИСХ, Аграрный МедиаХолдинг «Светич».

Продолжается регистрация заявок на участие. Тел. 8-800-775-27-80

https://www.fieldday.ru/