Выбираем профессию

Выбираем профессию

Сельхозпредприятия Ленинградской области открывают свои двери для студентов и школьников. В регионе реализуется программа профориентации: для привлечения молодых кадров предприятия рассказывают молодежи об особенностях работы на селе. 

Племенной завод «Первомайский» в рамках проекта «Выбираем профессию» провёл экскурсию для учащихся Отрадненской средней школы Приозерского района.

Детям рассказала о животных, их повадках, особенностях содержания, познакомила с профессиями которые есть в животноводстве и растениеводстве. Юные гости поблагодарили за возможность побывать на ферме и отметили, что хотели бы работать трактористом, агрономом, ветеринарным врачом.

Санкт-Петербургский Государственный аграрный университет и Санкт-Петербургская академия ветеринарной медицины проводят серию выездных семинаров для студентов вузов на сельхозпредприятия региона. Учащимся показывают современные производства, комфортные сельские посёлки, где студенты могут проходить практику, остаться жить и работать, рассказывают о программе поддержки молодежи: предоставлении «подъемных» и субсидии на приобретение жилья. 
Студенты уже посетили племенной завод «Гомонтово», птицефабрику «Роскар», концерн « Детскосельский». 

Фото из архива племенного завода "Первомайский"

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области