Юные животноводы готовятся к "Детскому рингу"

Юные животноводы готовятся к "Детскому рингу"
Минсельхоз Удмуртии готовит увлекательное лето для сельских детей – для них в рамках Года села впервые в республике будет организован детский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы. Заявочная кампания уже началась.
 
В Удмуртии в 2021 году в рамках проводимого Всероссийского агрофестиваля Agro.pro планируется провести детский этап Республиканского смотра-конкурса сельхозживотных и птицы. Сценарная разработка этого мероприятия в стенах Минсельхоза Удмуртии уже началась, с 1 декабря в сельских районах республики стартовала заявочная кампания – принимаются заявки от всех заинтересованных и любящих сельхозживотных детей.
Участниками «Детского ринга» могут стать учащиеся 6-11 классов. Каждому предстоит подготовить своего «подопечного» к показу на ринге, ярко и содержательно представить его. При этом это могут быть и телята, коровы, и козы, овцы, кролики – животные, содержащиеся как в личных подворьях, так и на фермах сельхозпредприятий республики. Статус не важен – это может быть как племенное хозяйство, так и товарное.
«Уже сейчас наши юные претенденты могут взять шефство над животным, которое захотят представлять на детском смотре-конкурсе - ухаживать за ним, кормить, тренировать, готовить к публичному выступлению. Со своей стороны мы для них до начала мероприятия проведем ряд онлайн мастер-классов по дрессировке и уходу», - отметили в Минсельхозе Удмуртии.
Победители будут выбираться в нескольких возрастных категориях. Лучшие получат право выступить наравне с профессиональными животноводами республики – на традиционном Республиканском смотре-конкурсе.
Предварительный онлайн-этап «Детского ринга» ожидается провести в мае 2021 года, а сам конкурс – в июне.
Пресс-служба Минсельхоза УР