Только на сайте

Улучшить экологию и получить новый вид продукции

Крупнейший агрохолдинг, расположенный на территории Челябинской области, внедряет у себя новую систему переработки отходов производства

Небылицы про кур

Небылицы про кур опровергает ветеринарный врач  группы компаний «Птицефабрика Синявинская» Ирина Тарасова

Меньше ядохимикатов - выше биологическая ценность

Каждая обработка сельхозпродукции агроядохимикатами снижает биологическую ценность продуктов на 16%

Система амортизации стрелы позволяет повысить производительность

Система SRS увеличивает производительность сельскохозяйственных телескопических погрузчиков JCB

НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СОРТА КАРТОФЕЛЯ

Семеноводство картофеля в Беларуси очень развито, оно готово обеспечить картофелем как собственного потребителя, так и потребителя союзных стран. Из наиболее популярных сортов белорусской селекции выделяются такие сорта столового назначения как Скарб, Бриз, Уладар, Манифест и Журавинка.

Насколько рентабельно выращивать картофель высоких репродукций?

Основная проблема с которой сталкиваются фермеры – это как сделать картофелеводство более рентабельным. Рентабельность подразумевает под собой отношение прибыли к себестоимости продукции и отражает прибыльность производства картофеля.

Рекомендация по уходу за посадками картофеля

Картофель – это пропашная культура, корневая система которой слаборазвита, основная масса корней находится на глубине 18 см. Поэтому для увеличения урожайности нужно проводить междурядные обработки.

Подготовка почвы при интенсивной технологии возделывания картофеля

Картофель, такая культура, которая может возделываться на любых типах почв кроме засоленных, то есть на дерново-подзолистых, дерново-карбонатных, тарфяно-болотных, каштановых, сероземах, пойменных почвах.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ СОРТА КАРТОФЕЛЯ

В мире существует около 4 000 сортов картофеля, примерно 500 сортов адаптированы к условиям выращивания ЕврАзЭс. Как же определиться в этом многообразии и подобрать сорт подходящий для возделывания в конкретных хозяйствах? Ответил на этот вопрос специалист компании «БелБульба» Иван Казак.

7 самых популярных вопросов и ответов о семенном картофеле

Каждый день в офис сельскохозяйственной компании «БелБульба», занимающейся продажей семенного картофеля в страны СНГ, поступают десятки звонков с вопросами по поводу семенного картофеля. Мы выбрали 7 самых популярных и часто задаваемых вопросов и ответили на них.

Резать или не резать семенной картофель перед посадкой?

Бесспорно, для посевных целей лучше брать целые клубни средних размеров, однако если количество семян ограничено или семена картофеля чересчур велики, можно прибегнуть к резке.

МОЛОЧНАЯ ОТРАСЛЬ: ГДЕ ИСКАТЬ РЕЗЕРВЫ ДЛЯ РОСТА?

Неопределенность мирового молочного рынка стала результатом избытка сырья на рынках и снижения цен на молоко. Поэтому сегодня главная задача производителей молока – найти пути повышения качества молока. Это позволит им оставаться конкурентоспособными и обеспечить продовольственную безопасность.

Важные факторы при выборе пневматической сеялки

Каждый аграрий стремится к обеспечению ранних и равномерных всходов, от которых напрямую зависят его шансы на богатый урожай. Для решения этой непростой задачи приходится определять целый ряд переменных, поскольку выбор правильного рабочего оборудования для посева культур имеет определяющее значение.

Биотехнология ускоренного воспроизведения высокоценных генотипов крупного рогатого скота

Принципиально новая технология ускоренного размножения племенных животных, содержит культивирование ооцитов, оплодотворение их вне организма и трансплантацию полученных таким образом эмбрионов реципиентам, что существенно повышает возможности для сохранения и ускоренного размножения выдающихся животных.

Технология выращивания свинок для ремонта маточного стада на промышленных комплексах

Уточнены требования к условиям содержания и кормления свинок для обновления маточного стада на промышленных комплексах в условиях Беларуси.

Продовольственное (пищевое) значение зернобобовых

По данным НИИ питания РАМН дефицит пищевого белка в РФ составляет 1 млн. т., половина населения страны испытывают недостаток белка. Особенно дефицитным является не менее полезный, чем животный, растительный белок. Многие незаменимые аминокислоты, входящие в состав белковой пищи, синтезируются лишь в растительных организмах, например, лизин.

Температурный режим в технологической схеме сегментарного способа силосования кормов

Качественный контроль технологии сегментного способа силосования осуществляется непрерывным измерением температуры ферментации заложенной на хранение массы с использованием зондового электротермометра

Питательные и вкусовые качества яблок

Плоды и ягоды ценны не только сами по себе, они способствуют лучшей усвояемости других питательных веществ, в частности белков и минеральных солей. Яблоки относятся к особо ценным продуктам, имеющим как питательное, так и лечебное значение. Они являются источником сахаров, органических кислот, пектинов, эфирных масел, аскорбиновой кислоты и биологически активных фенольных соединений (витамина Р).


Новости 61 - 78 из 78
Страницы: