ОАО «Россельхозбанк» упрощает условия предоставления кредитов на сезонные полевые работы

ОАО «Россельхозбанк» упрощает условия предоставления кредитов на сезонные полевые работы

Традиционно вовремя выйти на старт посевной сельхозпроизводителям нашей области помогает ОАО «Россельхозбанк». Идущий в ногу со временем навстречу клиентам, в текущем году главный аграрный банк страны особое внимание уделяет поддержке фермерских хозяйств и малых форм хозяйствования, обеспечению доступности кредитных ресурсов, совершенствованию форм и механизмов кредитной поддержки сельхозпроизводителей.

 

Вследствие чего банк предлагает особые условия для всех сельхозпроизводителей Ленинградской области: упрощает условия получения кредитов на сезонные полевые работы, а также сокращает срок рассмотрения кредитных заявок. Такое решение было принято Правлением банка в соответствии с поручением Председателя Наблюдательного совета Виктора Алексеевича Зубкова в целях расширения постоянной кредитной поддержки сельхозпроизводителей и увеличения производства сельскохозяйственной продукции.

В 2011 году Санкт-Петербургским филиалом планируется удвоить прошлогодние объемы кредитования агропромышленного комплекса Ленинградской области. Об этом заявил Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Николаевич Патрушев на встрече с губернатором Ленинградской области Валерием Павловичем Сердюковым. Задача более чем серьезная, но выполнимая. Несмотря на то, что зима пока еще не сдает своих позиций, с начала года по 22 февраля 2011 года филиал уже выдал на весенне-полевые работы кредиты в объеме 320,8 млн рублей. Такие количественные показатели негласно свидетельствуют: кредит пользуется спросом. Это подтверждают и слова клиентов филиала. Глава КФХ Олег Вячеславович Мокеев сотрудничает с Россельхозбанком вот уже на протяжении 5 лет. В последний раз в Санкт-Петербургском филиале банка хозяйство получило солидный кредит на реконструкцию и модернизацию животноводческой фермы. Благодаря этой реконструкции увеличится поголовье основного стада в 2,5 раза, осуществится переход с привязной технологии содержания стада на беспривязную, произойдет установка нового доильного оборудования и молочного танка. Впоследствии планируется увеличить рост ежегодного производства и реализации молока в 2,8 раза, мяса - в 9 раз, а общую ежегодную выручку по окончании проекта – в 3 раза. По словам Олега Вячеславовича, помощь Россельхозбанка оказалась весьма значимой: «Это действительно крестьянский банк, и поэтому я планирую сотрудничать с ним и в дальнейшем».

Руководство банка, в свою очередь, отмечает, что развитие сельскохозяйственной отрасли с самого первого дня работы было важнейшей задачей для банка. Банк намерен закрепить и упрочить свои позиции в качестве ключевого звена системы финансово-кредитного обеспечения АПК и надеется, что партнерство с сельхозпроизводителями области благоприятно отразится на всем агропромышленном комплексе Ленинградской области.

 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Может ли быть озимый ячмень культурой для северного земледелия?

Может ли быть озимый ячмень культурой для северного земледелия?

Н.В.Тупицын

д. с.-х.н., профессор

В.Н.Тупицын

к. с.-х. н., ООО НПЦ «Селекция»

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию на 2011 год, имеется два сорта озимого ячменя, Жигули и Волжский Первый, которые рекомендуются для возделывания в более северных территориях. Жигули рекомендованы по Средневолжскому, а Волжский Первый - по Средневолжскому и Волго-Вятскому регионам.

Как ускорить подкисление при силосовании

Г.Ю.Лаптев

д.б.н., ООО «Биотроф»

Широкое применение технологии силосования связано с созданием кислых условий в консервируемой зеленой массе. Именно такие условия и обеспечивают высокую сохранность питательных веществ силоса.

Мировые тенденции увеличения цен и их влияние на кормопроизводство

Мировые тенденции увеличения цен и их влияние на кормопроизводство

В.Н.Суровцев

к.э.н., зав. отделом ГНУ СЗНИЭСХ

Е.В.Щедрин

н.с. ГНУ СЗНИЭСХ

В последнее время в России наблюдается снижение поголовья КРС, в том числе коров.