Когда сервис-центр рядом

Ю.Кононенко

ведущий специалист по ремонту двигателей Perkins ООО "МАКС-АГРО"

Когда сервис-центр рядом

С ростом численности населения в мире усиливается давление на сельскохозяйственный сектор в целях обеспечения его продовольствием. По мере развития стран и обогащения их экономики происходит переход от мелких фермерских хозяйств к гораздо более крупным предприятиям. Все это приводит к необходимости всё большей механизации.

Но и прогресс в машиностроении не стоит на месте. Например, двигатели – они постоянно совершенствуются, расширяются мощностные диапазоны, растут характеристики производительности, достигается необходимая экономичность, повышается экологичность. Ответственные производители выпускают двигатели, соответствующие тенденциям в сфере сельскохозяйственного производства. Ряд характеристик и преимуществ двигателей такого серьёзного производителя как, например, Perkins делают их идеальным выбором для аграрного сектора. Среди клиентов линейки этих двигателей – ведущие бренды производителей тракторов, погрузчиков, опрыскивателей и дизельных генераторов, включая MasseyFerguson, Claas, Lindner, Landini, McCormick, Manitou, Hattat, Farmtrac, Iseki, Weidemann и Stara.

Надежные двигатели, соответствующие стандартам выбросов, обеспечивают низкую стоимость пользования ими, а широкий спектр двигателей поможет удовлетворить конкретные потребности хозяйства. И, конечно, необходима глобальная сервисная поддержка для каждого двигателя.

Долговечность работы двигателя достигается не только за счет надежного производителя, но и путем ответственного и грамотного подхода пользователя к эксплуатации и обслуживанию машины. Важно помнить, что необходимо вовремя производить диагностику, чтобы своевременно устранять неисправности, проходить техническое обслуживание и выполнять рекомендации специалистов. Чтобы техника служила годами, необходимо обслуживаться в авторизованном сервисном центре региона. Хотелось бы подчеркнуть важность обслуживания именно у авторизованного центра, ведь известно множество случаев, когда контрафактные запчасти или недостаточная квалификация сервисного инженера приводили к критическим последствиям для машины.

Сервисные инженеры авторизованного центра проходят официальное обучение, получают сертификаты, подтверждающие их квалификацию, и имеют допуск к ремонту поставляемой ими техники.

Укомплектованный склад оригинальных запасных частей сервисного центра позволяет не ждать долгосрочных заказов через посредников, и не рисковать, устанавливая неоригинальные комплектующие и жертвуя надежностью работы. Имеющийся в сервисном центре весь необходимый и рекомендованный производителем инструмент и официальное программное обеспечение для диагностики неисправностей позволяют с абсолютной точностью проводить спектр мероприятий, направленных на поддержание идеального технического состояния техники.

Также немаловажно, что при ремонте в авторизованном сервисном центре сохраняется гарантия производителя и предоставляется гарантия на выполненные работы.

Стоит заметить, что в горячий сезон, когда вся техника работает в поле, простой в случае аварийной ситуации ведет к невосполнимым убыткам. Близкое к клиентам расположение сервисного центра позволяет специалистам оперативно реагировать на звонки и незамедлительно выезжать по вызову, чтобы устранить неисправность в кратчайшие сроки. 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

ПРО заготовку кормов

ПРО заготовку кормов

С.А.Голохвастова

Кормозаготовка является одним из важнейших факторов успешного производства молока, ведь высокие надои и привесы во многом зависят от качества кормов. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо обеспечить отрасль кормопроизводства необходимым комплексом машин.

Сто лет на страже фитосанитарного благополучия

Сто лет на страже фитосанитарного благополучия

О.В.Жиглова

заместитель руководителя по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области

Интенсификация производства, применение пестицидов нового поколения, появление новых вредных объектов осложняют работу агрономов. В Ленинградской области задачи фитосанитарного благополучия вот уже целый век решает служба защиты растений.

Задача особой важности

Задача особой важности

Уборка урожая зерновых – очень важный этап в обеспечении людей продовольствием. Однако важным является и его сохранение.