60% мест на «XIII Зимней зерновой конференции» уже заняты

60% мест на «XIII Зимней зерновой конференции» уже заняты

Зимняя зерновая конференция в Белокурихе проходит при поддержке Минсельхоза  РФ.           

Алтайский край является одним из лидеров Российской Федерации по производству высококачественного зерна и продуктов его переработки. Неслучайно именно здесь проходит  зерновой форум, которому по составу экспертов и программе нет равного мероприятия за Уралом. Результаты многолетней работы позволили Зерновой конференции в Белокурихе стать одним из главных специализированных событий в России. 

На конференцию в Белокуриху съезжаются ведущие аналитики зернового рынка не только России, но и Казахстана, и Украины. Они подведут итоги года, озвучат ключевые прогнозы и выскажут свой взгляд на перспективы отрасли. В программе конференции заявлены выступления 22 экспертов: В.Петриченко  (ООО «ПроЗерно»), Д.Рылько («ИКАР»), А.Клепач (Внешэкономбанк), Е.Гавриленков (НИУ ВШЭ), А.Маслов (Школа Востоковедения МЭМП НИУ ВШЭ), Е.Ган (президент Союза зернопереработчиков Казахстана, г. Астана), Р.Рыбчинский («Мукомолы Украины»), и другие эксперты отрасли.

На форуме дадут оценку качества урожая-2019, обсудят вопросы государственной поддержки АПК, государственной экспортной стратегии и перспективы развития рынков сбыта Юго-Восточной Азии. Каждый день по итогам сессий  будут организованы дискуссионные площадки.

По прогнозам организаторов в 2020 году в конференции примут участие порядка 130 компаний из разных регионов России и других стран, в том числе, Казахстана, Украины, Литвы.           

60% мест на конференции уже заняты. В числе участников специалисты аграрной отрасли, сельхозпроизводители и зернопереработчики, зернотрейдеры, руководители хозяйств, компаний, занимающихся оборудованием для пищевой промышленности, услугами для АПК. Большинство среди них — сибиряки (Алтай, Кузбасс, Новосибирская, Омская и Кемеровская области). Ежегодно растёт число участников приехавших с юга и центра России (Краснодар, Ростов-на-Дону, Пермь, Челябинск, Липецк, Санкт-Петербург, Москва). В этом году также ждём на конференции зарубежных аграриев. Своё участие уже подтвердили ООО СП «Кокше Трейд» и «KAZNAN-EXPORT»  из г.Астана, Казахстан; «Grain Star International Ukraine»  г.Киев, Украина; и ЗАО ТОО «Алфагра» г.Вильнюс, Литва.

«Зимняя зерновая конференция» давно зарекомендовала себя, как площадка для формирования стратегий развития предприятий, принятия эффективных управленческих решений за счет качественных деловых контактов и обмена актуальной рыночной информацией.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте:  http://zzk22.ru

Страницы конференции в социальных сетях: https://www.facebook.com/wgc.belokuriha/ и  https://vk.com/publiczzk22

Организаторы конференции: Правительство Алтайского края, Союз зернопереработчиков Алтая, ООО «Алтайские мельницы», Институт конъюнктуры аграрного рынка и ООО "ПроЗерно".

По вопросам участия в конференции обращаться: Елена Воропаева: voropaeva@altfair.ru

тел.: +7 (3852) 60-03-79; +7-902-140-04-74

Место проведения: санаторий "Сибирь", г. Белокуриха, ул. Славского, 67

Журнал "Сельскохозяйственные вести" является информационным партнером мероприятия