По оперативным данным, общий объём добычи водных биоресурсов российскими пользователями за 2018 год составил 5,03 млн тонн, что на 5,1% превышает уровень 2017 года и является рекордным за последние 26 лет.
Совет Министров Республики Беларусь утвердил размеры надбавок за реализуемую в 2019 году сельхозпродукцию.
17-18 апреля 2019 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
В рамках вопроса по импортозамещению все программы имеют одинаковую высокую значимость для региона.
Вопросы защиты сельскохозяйственных растений являются актуальными, так как уровень развития патогенной микрофлоры в почве и на семенном материале достиг критического значения.
С 12 по 15 марта в Уфе состоится XXIX Международная выставка «АгроКомплекс-2019» и Агропромышленный форум - одни из самых посещаемых отраслевых событий в России.
Президент Ассоциации "Теплицы России" Алексей Ситников прокомментировал ситуацию на рынке овощей.
С 29 по 31 января 2019 года в Москве в павильоне № 75 ВДНХ состоится XXIV Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019».
На территории Омского района продолжается реализация крупного инвестиционного проекта модернизации предприятия «Омский бекон» (Группа «ПРОДО»).
«Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира» - это продукт переработки молока, произведенный с замещением молочного жира в количестве не более 50 процентов.
Конференция "Где маржа 2019" состоится 6-7 февраля 2019 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.
Модельный ряд комбайнов TUCANO пополнился машинами нового поколения с усовершенствованным терминалом CEBIS, системами помощи механизатору AUTO CROP FLOW и AUTO SLOPE.
С этой целью в Восточной Финляндии отныне разрешен отстрел кабанов с применением приборов ночного видения.
С 2016 по 2018 год на базе Испытательного центра ФГБУ «ВГНКИ» были проведены прикладные исследования по теме «Разработка комплексного подхода предупреждения возникновения очагов поражения животных и людей микотоксинами и фикотоксинами
«Калининградская мясная компания» увеличила маточное поголовье КРС на 15% - до 35,5 тысяч в 2018 году
Компания КЛЕВЕР получила предложение об открытии сборного производства сельхозтехники в Судане
ООО «Органик-сертификация» из Томской области, члены Союза органического земледелия, подводят итоги 2018 года, отмечая что в каждом субъекте Российской Федерации, около 3-7 производителей могли бы уже в ближайшие годы перейти на органическое сельское хозяйство
Индекс продовольственных цен ФАО в 2018 году снизился, поскольку выросли только цены на зерновые
Корма и кормовые добавки составили пятую часть российского импорта сельскохозяйственной продукции в декабре
Министерство сельского хозяйства США (U.S.D.A.) опубликовало свой ежеквартальный отчет по инвентаризации поголовья свиней по данным на 1 декабря.