Новости сельского хозяйства и АПК

VI Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов

В повестке дня - обсуждение выполнения Поручения Президента РФ по развитию сельскохозяйственной кооперации, тех противоречий законодательства, которые тормозят и делают невозможным его выполнение.

Агрохолдинг отчитался перед губернатором о работе на пензенской земле

9 ноября 2018 года состоялись переговоры губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с директором представительства компании РостАгро Игорем Сподаренко

Птичий грипп нанес тотальный ущерб крупному предприятию Воронежской области

По сведениям НСА, предприятие «Птицепром Бобровский», которое понесло тотальные убытки, не было застраховано на условиях субсидирования

Открыта онлайн-регистрация и аккредитация на выставку «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019»

На сегодняшний день на выставку заявилось более 400 компаний. Посетители увидят новейшие достижения в сфере АПК и продукцию фирм из 27 стран

«АгроЭкспоСибирь» положилa успешное начало возрождения традиционной осенней отраслевой платформы

С 30 октября по 1 ноября 2018 года в СК ТЕМП в г. Барнауле состоялась 1-ая Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и средств производства для животноводства и растениеводства «АгроЭкспоСибирь»

«Работу над подготовкой к вступлению в силу закона об органике надо начинать уже сейчас»

На Круглом столе в рамках форума «Лучший опыт – для лучшей жизни» обсудили планы по подготовке сектора органики к действию закона об органическом производстве

«Челны-Бройлер» диверсифицирует производство

Крупнейшая птицефабрика России в рамках проекта нарастит производственные показатели

В России создадут единую систему по безопасности и прослеживаемости животноводческой и растениеводческой продукции

31 октября 2018 года состоялось совещание у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу создания в Российской Федерации единой системы обеспечения безопасности и прослеживаемости животных, растений, продукции животного и растительного происхождения.

Новая площадка для хранения сахарной свеклы в Земетчинском районе

Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составит 221 млн рублей, из них 75 млн рублей - из областного бюджета

Петербургский совхоз «Предпортовый» получит электричество из органических отходов

ЭВОБИОС и ЗАО «Предпортовый» заключили соглашение о размещении биогазового комплекса

Выставку Smart Farm / Умная Ферма посетят делегации из Новгорода и Вологды

5-6 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоится единственная на Северо-Западе России выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма.

Массовое производство осей для прицепов и полуприцепов будут развивать в России

Тема массового производства осей стала одной из главных во время совещания.

«Дамате» построит новый завод

«Дамате» приступила к строительству завода по глубокой переработке мяса индейки

На Молочном форуме обсудят проблему затоваривания рынка молочных продуктов

В значительной степени затовариванию рынка способствовали поставки аналоговых сыров (экспорт и реэкспорт) из Республики Беларусь.

Новый продукт по страхованию урожая

Программа разработана для сельхозпроизводителей и обеспечивает качественной и недорогой страховой защитой урожай озимых культур сева 2018 года и яровых культур сева 2019 года.

Лаборатории по ящуру исполнилось 60 лет

ФГБУ «ВГНКИ» приняло участие в праздновании 60-летия Всемирной референтной лаборатории по ящуру в Институте Пирбрайт

Петр Чекмарев посетил Ленинградскую область

Его визит посвящен подготовке к «Всероссийскому Дню поля - 2019», проведение которого запланировано на 10-12 июля 2019 года в Ленинградской области.

Развитие производства органической продукции в Ставропольском крае

Развитие органического производства и продвижение органических продуктов позитивно повлияет не только на развитие культуры здорового питания населения, но и повысит динамику развития, доходность, конкурентоспособность и экспортный потенциал сельскохозяйственной отрасли края.

CLAAS УВЕЛИЧИВАЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СКЛАД И СОКРАЩАЕТ ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ЗАПЧАСТЕЙ

Компания CLAAS инвестирует 22 млн евро в расширение Центра логистики запчастей в немецком Хамме.

Инновации в кормлении и выращивании рыб будут представлены в Москве

Семинар «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве» состоится 29 января 2019 года


Новости 5781 - 5800 из 9325
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!