Для высокоразвитой итальянской пищевой промышленности безусловным приоритетом является безопасность продуктов питания, технологические инновации, устойчивое развитие, биологическое разнообразие...
Делегация рыбоводов Пензенской области во главе с начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма министерства сельского хозяйства области изучала положительный опыт развития рыбоводства нижегородских коллег.
Принципиально новая платформа Service Delivery Platform (Платформа Предоставления Сервисов), основанная на базе Microsoft Azure, обеспечит свободный доступ к данным о транспортных средствах в ходе их эксплуатации.
15 – 17 мая 2018 года в павильоне №75 ВДНХ состоится Форум-выставка «Кооперация – 2018».
Комментарий ученого агронома М.Ю. Карпухина (декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук) относительно последствий отсутствия снега на Среднем Урале в феврале.
Представители отраслей АПК Пензенской области и областного органа управления АПК принимают участие в работе 25-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018», которая проходит в г. Москве на площадке «Экспоцентра».
Производители органической продукции и представители ритейла обсудили на панельной сессии «Организация органической полки в сетях как точка роста розницы» задачи популяризации органики.
6-8 февраля в Москве проходит крупнейшая в своем формате международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2018»
06 февраля 2018 года в рамках работы в Нижегородской области и изучения положительного опыта развития товарной аквакультуры делегация пензенских рыбоводов, возглавляемая начальником управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства региона Вячеславом Шиняевым, посетила ООО «Мулинское рыбоводное хозяйство».
Совет Федерации РФ опубликовал постановление «О подготовке к проведению в 2018 году весенних полевых работ», в котором определил первоочередные задачи для успешного развития отрасли. Среди прочих мер профильным ведомствам предложено продолжить работу, направленную на развитие страхования сельскохозяйственных культур и урожая, осуществляемого в рамках федерального закона "О государственной поддержке…».
Федеральный закон об органическом сельском хозяйстве внесен в Государственную Думу – о том, какие изменения ждут экорынок, останется ли необходимость в частных стандартах, будет ли доверие к сертификации по ГОСТу у потребителей Союзу органического земледелия рассказала Ксения Фирсова, руководитель направления «Органик» в НП «Экологический союз», аккредитованный инспектор по международной органической сертификации и российской сертификации «Листок жизни».
В 2018 году систему агрострахования в России ожидают перемены, - заявил президент НСА Корней Биждов в ходе круглого стола по агрострахованию
1 февраля в ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» состоялось совещание «Зимняя конференция 2018», в котором приняли участие заместитель министерства сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников, руководители компании «Сингента»...
Являясь системообразующей отраслью в АПК, зерновое производство стимулирует деятельность многих других отраслей и продуктовых рынков и позволяет решать большое количество общеэкономических, межотраслевых и отраслевых вопросов.
18 апреля 2018 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
В течение года за рубеж будет отправлено 12 тысяч тонн сахара и 25 тысяч тонн жома.
31 января состоялась рабочая встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и председателя Ассоциации производителей сельхозтехники Германии (VDMA Landtechnik), управляющего директора компании Amazonen-Werke Кристиана Драйера.
Либерализация узбекской экономики – новые возможности для иностранных компаний
Рекомендованный вылов тихоокеанских лососей утвердили решением Совета директоров отраслевых НИИ при руководителе Росрыболовства
Независимый консультант-маркетолог в сфере вывода экологических брендов на рынок Мила Корсикова выступит 7 февраля на открытом бизнес-диалоге «Органическая продукция как преимущество» в рамках Продэкспо