Новости сельского хозяйства и АПК

Свинокомплексы ГК «Агропромкомплектация» пополнились поголовьем из Канады

11 племенных хряков прибыли в Троицкий свинокомплекс и поставлены на карантин.

Выполнен монтаж металлоконструкций

На строящемся в Тверской области распределительном центре полностью выполнен монтаж металлоконструкций!

Алексей Гордеев впервые посетил Воронежскую область в статусе заместителя председателя правительства

Аркадий Пономарев: «Алексей Гордеев заложил фундамент животноводства в Воронежской области»

Агрокластер «Красное знамя» запускает проект по выращиванию рапса

Общий объем совместных инвестиций в проект оценивается в 10 млн руб. Посев семян рапса состоялся весной 2018 года на площади более 140 Га.

Награждение лауреатов Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского пройдет на Ростсельмаш

Такое решение было принято Советом директоров Ассоциации «Росспецмаш», которая является учредителем премии. Компания Ростсельмаш также выступает стратегическим партнером этого конкурса.

Госдума рассмотрит проект изменений в закон об агростраховании 21 июня

Государственная дума РФ 21 июня рассмотрит в первом чтении проект поправок в закон об агростраховании с господдержкой (№260-ФЗ), внесенный Правительством РФ.

Присоединитесь к бесплатному вебинару

Компания Восток капитал приглашает принять участие в бесплатном вебинаре, посвященному строительству и модернизации мощностей для хранения и переработки аграрной продукции. Вебинар состоится во вторник, 26 июня в 14:00 МСК

Российский вылов водных биоресурсов вышел из отрицательной зоны

По данным отраслевой системы мониторинга, к 14 июня 2018 года общий объем добычи (вылова) водных биоресурсов всеми российскими пользователями составил 2,14 млн тонн, что на 4,6 тыс. тонн или на 0,2% больше уровня прошлого года.

Органические сады и виноградники в России: будущее есть

6 июня в рамках форума-выставки "Сады России 2018" прошел Круглый стол «Органическое садоводство».

Агроэкология и цифровизация: подводим итоги Региональной конференции ФАО

Двумя ключевыми темами конференции стали «Устойчивые агропродовольственные системы в Европе и Центральной Азии в условиях изменения климата» и «Электронное сельское хозяйство: использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для развития устойчивых и инклюзивных продовольственных систем и интеграции торговли»

4-й международный инвестиционный форум «Агро Юг».

Агрохолдинги и представители властей обсудят инвестиционные сельскохозяйственные проекты Северокавказского и Южного федеральных округов на международном инвестиционном форуме

В ПЛАНАХ «АГРОТЕРРЫ» УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ СОИ

«АгроТерра» завершила сев яровых культур и начала подготовку хозяйств к уборочной кампании, которая откроется 20 июля. Одна из фокусных культур — соя.

Льготное кредитование по постановлению № 163 в действии

Для участия в программе потребителю необходимо обратиться в банк, у которого заключено соглашение с Минпромторгом России

Охрана промысла лососей на Камчатке в этом году организована эффективнее

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года основные показатели рыбоохранных мероприятий во время лососевой путины на Дальнем Востоке существенно выше

Объявлены 39 новых номинантов Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2018»

Благодаря успехам российских производителей в номинациях «Приоритет-ФАРМА» и «Приоритет-АГРО» новыми номинантами в сумме стали 19 лидирующих продуктов и сервисов».

Органическое сельское хозяйство может стимулировать развитие Центральной Азии

Страны Центральной Азии, располагающие собственными сельскохозяйственными традициями, рабочей силой и благоприятными природными условиями, имеют значительный потенциал внести свой вклад в эту глобальную экспансию.

В 2018 ГОДУ ЭКСПОРТ НЕМЕЦКОЙ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ В КАЗАХСТАН УВЕЛИЧИТСЯ НА ТРЕТЬ

В 2017 году Республика Казахстан стала главным экспортным рынком для расположенного в российском Краснодаре завода CLAAS

XIV Международная научно-практическая конференция «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности»

19-21 сентября 2018 года в Отеле «Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, Пироговская наб.,5/2) состоится XIV Международная научно-практическая конференция «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности»

Развитие зеленого ассортимента в ритейле: стимулы, подходы, перспективы

Поводом к обсуждению готовности российского ритейла к внедрению «зеленого» ассортимента стали результаты исследований.

Участники Международного круглого стола в Санкт-Петербурге сформулировали запрос на новый вектор развития агрострахования

Главной задачей сельскохозяйственного страхования и Национального союза агростраховщиков должно стать всестороннее развитие инструментов страховой защиты для агропромышленного бизнеса


Новости 6321 - 6340 из 9329
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!