Правительство Республики Беларусь утвердило размеры надбавок юрлицам в 2017 году за сельхозпродукцию.
19-20 апреля 2017 года в Москве состоится Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» – специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов.
Согласно мониторингу цен Росрыболовства, за прошедшую неделю, с 9 по 15 января 2017 года, оптовые цены на основные виды мороженой рыбы демонстрировали тенденцию к снижению.
Министерство аграрной политики заявило, что урожай 2016 года стал рекордным за всю историю независимой Украины
С такой темой выступит на Второй международной конференции «РЫБА 2017» Артамонов Виталий Олегович, председатель правления общества форелеводов Карелии
20 января 2017 года на обучающей площадке Пензенского государственного аграрного университета состоится обучающий семинар для аграриев региона на тему: «Новые механизмы государственной поддержки АПК».
Конкурсная комиссия Национальной премии «Бизнес-Успех» определила 18 лучших бизнес-проектов со всей России.
Научная комиссия МЭБ по болезням животным изучила отчет российской стороны о проделанной Россельхознадзором работе по сдерживанию ящура во Владимирской области
По сравнению с предыдущими правилами, сейчас из федерального документа исчезли указания на сроки перечисления субсидий аграриям и перечень необходимых документов для их получения...
Национальный союз агростраховщиков согласен с частью замечаний Счетной палаты о недостаточной сбалансированности действующей системы агрострахования в 2014-2015 гг.
Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков утвердил график обучения специалистов муниципальных органов управления и организаций агропромышленного комплекса региона. Согласно графику обучение стартует с 20 января 2017 года.
Необходимо детально разобраться с какими семенами работают наши сельхозпроизводители, какой потенциал имеется у отечественной селекции и как мы должны выстроить работу с нашими научно-исследовательскими институтами...
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства «Группы двадцати» (G20), который состоится 22 января текущего года в Берлине
Результаты контрольной проверки Счетной палаты свидетельствуют о том, что, несмотря на совершенствование законодательства и выделение на государственную поддержку сельхозстрахования значительных сумм бюджетных субсидий, в последние годы эта сфера переживает спад.
Заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов провел рабочую встречу с руководителями молокоперерабатывающих предприятий региона
Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области 28.12.2016г. (дело № 2-1550/2016) вынесено заочное решение об изъятии у гр.Зарубина неиспользуемых им длительное время 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 211 га, и продаже их с публичных торгов.
В сельхозформированиях Татарстана в 2016 году произведено 190,3 тысячи тонн мяса птицы в живом весе и 838,4 миллиона штук яиц
Следовать за изменением покупательского спроса и максимально использовать новые маркетинговые ходы – основные приоритеты в работе птицефабрики «Тюменский бройлер» (группа «Продо») на 2017 год.
Целью визита региональной делегации в Республику стало изучение опыта создания мини ферм и перерабатывающих предприятий.
Первый год работы расширенного завода «КЛААС» в Краснодаре завершился ростом производства комбайнов в полтора раза и тракторов – на треть