13 апреля, в Доме Правительства Московской области начинает работу II Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»
Студенты техники-механики, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства примут участие в декаде профориентации
Ленинградская область вошла в число десяти пилотных регионов, которые определены правительством Российской Федерации для реализации программы научного обеспечения племенного и посевного фондов в птицеводстве и картофелеводстве.
Курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование КФХ и семейных животноводческих ферм»
Ежегодно производительность комбайнов и тракторов компании CLAAS повышается за счет внедрения новых инновационных разработок
Группа компаний «АгроПромкомплектация» и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева заключили стратегическое соглашение о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве
Финансирование агропромышленного комплекса 47-региона будет сохранено на высоком уровне. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил на ежегодном весеннем совещании с руководителями агропромышленного комплекса.
Трактор Valtra завоевал престижную награду Red Dot Design 2016
31 марта 2016 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между правительством 47-го региона и компанией «Ростсельмаш».
AGCO-RM предлагает воспользоваться оригинальными смазочными материалами для техники
CLAAS наращивает и локализует производство зерноуборочных комбайнов в России
XI Международный Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» пройдет 6-7 апреля 2016 года в Москве в Отеле Марриотт Новый Арбат.
В 2016 году в Подмосковье будут введены в эксплуатацию 6 высокотехнологичных тепличных комплексов стоимостью 19,5 млрд рублей
18 марта 600 голов племенных свиней английской генетики PIC прибыли в откормочный корпус «Платавского свинокомплекса» (принадлежит Группе компаний «АгроПромкомплектация), расположенный в Конышевском районе Курской области.
Проставка для установки сдвоенных передних и задних колес позволит повысить проходимость и производительность техники в условиях повышенной влажности почвы
В Ленинградской области средний надой в сельхозорганизациях на 1 фуражную корову достиг 7965 кг, что превышает уровень 2014 года на 4% и выше общероссийского показателя на 52 %. (5233 кг).
Этнографический парк-музей ЭТНОМИР при поддержке Союза органического земледелия организуют 30-31 марта практический ЭкоФорум для всех, кто замотивирован развивать органическое сельское хозяйство.
Новый современный элеваторный комплекс стоимостью 1,2 миллиарда рублей будет запущен в Татарстане. Закончен очередной этап строительства элеватора,
входящего в структуру технополиса «Заман».
AGCO-RM представляет трактор Massey Ferguson 8690 – сбалансированную машину, сочетающую мощность и надежность, способную работать в самых сложных условиях, что особенно актуально при проведении полевых работ.
Компания Danone признала ленинградских производителей молока лучшими в России по итогам 2015 года. На состоявшейся в Сочи ежегодной встрече поставщиков и переработчиков молока, проводимой ГК Danone Россия, ленинградцы получили 7 призов из 10.