Новости сельского хозяйства и АПК

На Дмитрогорском молочном заводе продолжаются пуско-наладочные работы

На этой неделе проведена пуско-наладка высокопроизводительного упаковочного оборудования по фасовке молока и кефира в мягкие полиэтиленовые пакеты

Российский союз сельской молодежи утвердил стратегию развития на ближайшие четыре года

Ежегодно союзом проводятся более десяти всероссийских социально значимых проектов, участниками которых становятся более 500 000 человек.

Андрей Разин: Особо ценные земли Подмосковья должны быть использованы только для сельскохозяйственного производства

В перечень вошли более 11тыс. земельных участков общей площадью более 520тыс.га. Это примерно 30% сельскохозяйственных угодий Московской области

В 2017 году у киргизских производителей продуктов питания, отправляющих их в Россию откроется второе дыхание

В Москве, впервые после вступления Республики Кыргызстан в Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС) открылся торгово – выставочный павильона «Кыргызстан», где представленная продукция киргизских производителей продуктов питания и товаров народного потребления

Состоялось первое заседание Комитета сельских женщин

9 декабря в Минсельхозе России состоялось первое заседание Комитета сельских женщин при Межведомственном координационном совете по вопросам устойчивого развития сельских территорий.

Минсельхоз России: собрано 3,2 млн тонн сои, что на 14% больше, чем в прошлом году

По состоянию на 12 ноября 2016 года в целом по стране собрано 3,2 млн тонн сои, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Омcкие аграриии посетили своих ленинградских коллег

Сельхозтоваропроизводители Омской области, петербургские машиностроители и животноводы подвели итоги уходящего года и обсудили перспективы сотрудничества на 2017 год.

Александр Ткачев представил основные положения прогноза научно-технологического развития АПК на период до 2030 года

13 декабря министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев выступил на заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

AGCO-RM объявляет о старте продаж в России трактора Massey Ferguson 6713

AGCO-RM объявляет о старте российских продаж нового колесного трактора в сегменте среднемощных машин до 130 л. с.  Massey Ferguson 6713

Открытие цеха по убою скота в Пензенской области

13 декабря 2016 года министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в открытии цеха по убою скота и первичной обработке мяса крестьянского фермерского хозяйства Джамала Юзбашяна в Сердобском районе

Органическое земледелие – донор инновационных приемов и решений для интенсивного сельского хозяйства

В соседних с Россией странах СНГ органическое сельское хозяйство развивается системно, последовательно и с поддержкой государства и стран ЕС

SIMA INNOVATION AWARDS 2017 – представляет лауреатов!

SIMA 2017 приглашает увидеть все инновации отрасли

«Наша ферма» вошла в шорт-лист в номинации «Газеты»

Корпоративная газета «АгроПромкомплектации» «Наша ферма» вошла в шорт-лист конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити» и стала дипломантом в номинации "за профессионализм в подаче информации".

НСА ужесточил санкции к членам союза за нарушения стандартов агрострахования

Теперь к нарушителям могут быть применены санкции в диапазоне от 10 до 300 тысяч рублей в зависимости от конкретного нарушения, ранее параметры санкций были меньше

Сортоиспытание помогает обеспечить продовольственную безопасность россиян

Начиная с 5 декабря 2016 года филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» ВЦОКС приступил к анализу семян сортообразцов сельскохозяйственных растений, заявленных в 2016 году на сортоиспытание, для оценки на наличие ГМО.

Холдинг «АГРОСИЛА» заготовит к посевной кампании 2017 года более 38 тысяч тонн семян

К будущей посевной кампании будет заготовлено более 38 тысяч тонн семян различных культур:  пшеницы, ячменя, гороха, люпина, рапса, горчицы, люцерны и рыжика.

Сельская молодежь обсудила мониторинги социальной сферы села

К причинам отказа работать на селе 57% опрошенных отнесли низкую заработную плату, 35% - отсутствие развитой инфраструктуры, 32% - отсутствие комфортных условий проживания, 23% - отсутствие карьерного и личностного роста. При этом половина опрошенных заявила о необходимости повышать имидж аграрных профессий.

Соревнования среди механизаторов и дояров пройдут в рамках VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Со 2 по 5 марта 2017 года город Бердск Новосибирской области станет главной площадкой для проведения финальных соревнований VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Производственная кооперация и инвестиции в инфраструктуру позволят обеспечить покупателей экологическими продуктами

В рамках международной выставки «ЭкоГородЭкспо» прошла 1-я практическая конференция «От идеи к продукту: производство, качество, стандартизация, сертификация, продвижение».

Делать простоквашу лучше из сарафановского молока

На Ступинском отделении продолжается осуществление надежд и планов руководства хозяйства — там растут и крепнут будущие кормилицы — племенные тёлочки...


Новости 7981 - 8000 из 8469
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!