Новости сельского хозяйства и АПК

Новости "АГРОСАЛОНА 2016"

В Москве полным ходом идет подготовка к 6-ой международной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2016!

Сельское хозяйство — стратегическая отрасль

Финансирование агропромышленного комплекса 47-региона будет сохранено на высоком уровне. Об этом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил на ежегодном весеннем совещании с руководителями агропромышленного комплекса.

Студенты будут получать практический опыт на современном сельхозпроизводстве

Группа компаний «АгроПромкомплектация» и РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева заключили стратегическое соглашение о научно-техническом и учебно-производственном сотрудничестве

Награда за дизайн

Трактор Valtra завоевал престижную награду Red Dot Design 2016

Аграриям 47-го региона поставят комбайны по выгодной цене

31 марта 2016 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между правительством 47-го региона и компанией «Ростсельмаш».

Локализация производства позволяет снижать себестоимость и получать субсидии

CLAAS наращивает и локализует производство зерноуборочных комбайнов в России

Новые тренды в области точного земледелия обсудят в «Сколково»

31 марта 2016 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдет Научно-практическая конференция «Точное земледелие» (Precision Agriculture Workshop)

Выбираем смазочные материалы

AGCO-RM предлагает воспользоваться оригинальными смазочными материалами для техники

Опубликована Программа Международного Конгресса «Биомасса: топливо и энергия 2016»

XI Международный Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» пройдет 6-7 апреля 2016 года в Москве в Отеле Марриотт Новый Арбат.

Новые тепличные комплексы в Подмосковье

В 2016 году в Подмосковье будут введены в эксплуатацию 6 высокотехнологичных тепличных комплексов стоимостью 19,5 млрд рублей

«Платавский свинокомплекс» встретил первых животных

18 марта 600 голов племенных свиней английской генетики PIC прибыли в откормочный корпус «Платавского свинокомплекса» (принадлежит Группе компаний «АгроПромкомплектация), расположенный в Конышевском районе Курской области.

Сдвоенные колеса помогут успешнее начать весенние-полевые работы

Проставка для установки сдвоенных передних и задних колес позволит повысить проходимость и производительность техники в условиях повышенной влажности почвы

ЭкоФорум «Органическое сельское хозяйство России. Успешный опыт»

Этнографический парк-музей ЭТНОМИР при поддержке Союза органического земледелия организуют 30-31 марта практический ЭкоФорум для всех, кто замотивирован развивать органическое сельское хозяйство.

Ленинградская область: первое место по надоям

В Ленинградской области средний надой в сельхозорганизациях на 1 фуражную корову достиг 7965 кг, что превышает уровень 2014 года на 4% и выше общероссийского показателя на 52 %. (5233 кг).

Закончен очередной этап строительства элеватора

Новый современный элеваторный комплекс стоимостью 1,2 миллиарда рублей  будет запущен в Татарстане. Закончен очередной этап строительства элеватора,
входящего в структуру технополиса «Заман».

Высокомощный трактор для нового агросезона

AGCO-RM представляет трактор Massey Ferguson 8690 – сбалансированную машину, сочетающую мощность и надежность, способную работать в самых сложных условиях, что особенно актуально при проведении полевых работ.

Ленинградцы получили 7 наград из 10

Компания Danone признала ленинградских производителей молока лучшими в России по итогам 2015 года. На состоявшейся в Сочи ежегодной встрече поставщиков и переработчиков молока, проводимой ГК Danone Россия, ленинградцы получили 7 призов из 10.

«ОвощКульт» пройдет в Московской области

II Международный аграрный форум «ОвощКульт» пройдет в Московской области 13-14 апреля 2016 года

Россия готова делиться с Республикой Зимбабве опытом проведения мелиоративных мероприятий

Соответствующая договоренность достигнута по результатам состоявшейся рабочей встрече

Демонстрационный тур техники CLAAS

С апреля по сентябрь 2016 года компания CLAAS продолжит знакомить российских аграриев с преимуществами и особенностями работы своей техники в ходе демонстрационного тура по 20 регионам России.


Новости 8361 - 8380 из 8469
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!